Центральный защитник «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон сыграл свой третий матч за сборную Англии, выйдя в стартовом составе вчерашнего товарищеского матча против датчан.

Майкл Доусон сборная АнглииСборная Англии в Копенгагене выиграл со счётом 2:1 у Дании, а защитник «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон отыграл 60 минут со старта встречи, после чего был заменён на игрока «Болтон Уондерерс» Гэри Кейхилла.

Хозяева поля первыми открыли счёт в этом матче уже на 8-й минуте встречи, когда, после успешного флангового навеса Кристиана Эриксона, мяч головой забил защитник «Ливерпуля» Даниэль Аггер.

Впрочем, уже через две минуты равенство в счёте было восстановлено: Тео Уолкотт отдал пас на Дарена Бента и экс-нападающий «Тоттенхэм Хотспур» оформил свой второй в карьере гол за сборную.

Решающий мяч этой встречи был забит уже во втором тайме – на 68-й минуте матча Эшли Янгом, ну а вообще второй тайм можно смело занести в актив англичанам: провели они его на высочайшем уровне.

Ещё три игрока «Тоттенхэм Хотспур», вызванных на эту игру главным тренером сборной Англии Фабио Капелло: нападающие Джермейн Дефо и Питер Крауч, а также, находящийся сейчас в аренде в «Астон Вилле», правый защитник Кайл Уокер на поле так и не появились, причём фамилии Питера Крауча не было даже в числе запасных.