Олимпийская сборная Бразилии, в составе которой играет опорный полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Кордейро Сандро, и сборная Мексики, за которую выступает Джовани дос Сантос, вышли в финал Олимпийских игр 2012 в Лондоне.

Кордейро Сандро в полуфинальном матче Олимпийских игр по футболу 2012

Олимпийская сборная Мексики во вчерашнем полуфинале с японцами первой пропустила гол в свои ворота, но Джовани дос Сантос, вышедший на поле в основном составе, успешно подал угловой на 31-й минуте и Марко Фабьен сравнял счёт.

Впрочем, в актив себе эту игру Джовани дос Сантос занести вряд ли сможет — по ходу первого тайма он запорол стопроцентнейший голевой момент, в спешке пробив мимо ворот метров с девяти, и в перерыве его заменили.

Матч сборная Мексики в итоге же выиграла, ещё дважды забив во втором тайме и закончив игру со счётом 3:1, выйдя в финал Олимпийских игр 2012.

Кордейро Сандро отыграл все 90 минут матча сборной Бразилии с Южной Кореей, закончившийся победой бразильцев 3:0, причём опорник «Тоттенхэм Хотспур» сам начал первую голевую атаку, завладев мячом в центре поля и начав её первым пасом.

Теперь Джовани дос Сантос и Кордейро Сандро поспорят за золотые медали в финале 11-го августа на «Уэмбли», а болельщики «Тоттенхэм Хотспур» уже точно могут ожидать в нашем составе одного золотого и одного серебряного медалиста Олимпийских игр 2012 в Лондоне.