Сборная Ирландии, ведомая нападающим «Тоттенхэм Хотспур» Робби Кином, одержала свою вторую подряд победу над участником Чемпионата Мира-2010, а сам Кин отличился дублем за свою сборную.

Ирландцы обыграли сборную Алжира на дублинском стадионе со счётом 3:0. Отметим, что на этой неделе ирландцы уже обыгрывали сборную Парагвая, которая, как и алжирцы, сыграет этим летом на Чемпионате Мира в ЮАР, куда сами ирландцы не попали после скандального гола французом и откровенной игры рукой экс-нападающего «Арсенала» Тьерри Анри.

Первый шанс забить гол в ворота алжирцев Кин упустил на 15-й минуте встречи, когда он получил мяч в районе 11-метровой отметки, но не смог пробить достаточно сильно чтобы отыграть вратаря сборной Алжира Чаучи.

На 31-й минуте ирландцам удалась результативная атака, когда после розыгрыша штрафного в исполнении Кевина Дойла, мяч головой забил Пол Грин и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев поля.

На 52-й минуте форвард «Тоттенхэм Хотспур» Робби Кин забил свой первый гол в этой встрече, эффектным ударом переведя мяч в ворота после того как Чаучи выбил его прямо на капитана ирландцев после прострела Даффа.

Далее по ходу этой встречи Кин упустил ещё две великолепные возможности увеличить счёт своих голов за сборную, когда не смог переиграть Чаучи после отменного паса Дойла и когда считанными минутами позднее пробил мимо ворот из выгодной позиции в чужой штрафной.

Однако победную точку в этой игре поставил всё же Робби Кин, которого сбил в своей штрафной защитник алжирцев Джамал Месбах. Арбитр указал на 11-метровую отметку и сам Кин уверенно реализовал этот пенальти, установив окончательный счёт в этой встрече — 3:0 в пользу сборной Ирландии.