Дин Парретт юношеская сборная Англии Тоттенхэм ХотспурПолузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Дин Парретт выводит юношескую сборную Англии (в возрасте до 19 лет) на Чемпионат Европы, забив два решающих гола в матчах со сверстниками из Украины и Ирландии.

В решающем матче 3-й группы Элитного раунда, сыгранном в Киеве, юношеская сборная Англии встречалась сегодня с хозяевами поля и любой результат кроме поражения выводил юных англичан в финальный турнир, который пройдёт этим летом на севере Франции.

Украинцев же устраивала только победа, позволявшая им обойти англичан и прорваться на Евро-2010. И на 81-й минуте, когда был открыт счёт в этой встрече такой результат уже забрезжил перед «жевто-блакитными» после гола Зубко.

Однако, полузащитник резервной команды «Тоттенхэм Хотспур» Дин Парретт был иного мнения. Именно ему удалось двумя минутами позднее сравнять счёт и установить его окончательно (1:1), отправив сборную Англии на Чемпионат Европы.

Напомним, что в первом матче этого отборочного турнира Парретт так же стал автором решающего гола во встрече с ирландской юниоркой (победа англичан 1:0).

В этой встрече так же приняли участие защитник резервной команды «Тоттенхэм Хотспур» Стив Колкер, отыгравший все 90 минут матча, и вингер Шпор Андрос Таунсенд, вышедший на замену за пятнадцать минут до конца основного времени матча.

Четвёртый представитель «Тоттенхэм Хотспур» в сборной Англии этого возраста — Джон Босток, отличившийся голом в последнем матче англичан — против сборной Боснии и Герцеговины (4:0), на поле не вышел, просидев весь матч на скамейке запасных