Главные тренера «Тоттенхэм Хотспур» и «Реал Мадрид» Харри Реднапп и Жозе Мауриньо считают, что последняя точка в четвертьфинальной дуэли команд в Лиге Чемпионов ещё не поставлена не смотря на крупную победу испанцев в Мадриде.

Наставник "Тоттенхэм Хотспур" Харри Реднапп продолжает верить в победу над "Реал Мадрид"

Харри Реднапп лично и не собирается сдаваться даже после обидных 0:4 от «Реал Мадрид» в первом матче. А субботняя победа над «Сток Сити» в чемпионате Англии придала «Тоттенхэм Хотспур» новый импульс.

«В субботу мы провели хороший матч, так что настроение в норме. Нас ждет потрясающая игра», — сказал Харри Реднапп в своём интервью официальному сайту УЕФА.

«Конечно, хотелось бы, чтобы разница в счете была поменьше, но неделю назад все сложилось не в нашу пользу. А так впереди у нас интереснейший матч — четвертьфинал Лиги чемпионов против «Реал Мадрид» на «Уайт Харт Лэйн». И болельщики, и футболисты ждут его с нетерпением. Постараемся показать свою лучшую игру — это максимум, что мы можем сделать. Хочется верить, что матч получится красивым и что мы проведем его на высоком уровне».

Перед «Тоттенхэм Хотспур» стоит невероятно сложная задача – забить минимум четыре гола и при этом постараться не пропустить в свои ворота, играя против атакующих игроков мирового уровня.

«Надо сыграть в полную силу, а там посмотрим, что из этого выйдет. Против команды, которая обладает футболистами мирового класса, нельзя открываться. Нельзя нестись вперед, иначе нас растерзают в контратаках, и все дела. Надо соблюдать осторожность и реализовывать свои моменты.

Все считают, что в нашей паре уже все решено. Мы понимаем, что нам поможет только чудо, но чудеса иногда случаются. Если мы сыграем очень-очень хорошо, то кто знает…», — заключил наставник «Тоттенхэм Хотспур» Харри Реднапп перед ответной игрой 1/4-финала Лиги Чемпионов с «Реал Мадрид».

Впрочем, даже если «Тоттенхэм Хотспур» и не выйдет в полуфинал континентального клубного первенства, дебютный сезон Шпор в Лиге Чемпионов уже можно признать сверхуспешным – команда сходу прошла в восьмёрку сильнейших клубов Европы, да и стремления выйти в следующий раунд ещё не растеряла.

«Сезон получился замечательным, мы наслаждались каждой его минутой. Все игры, дома и в гостях, были фантастические, некоторые матчи с нашим участием запомнятся надолго. В начале этого пути мы бы с радостью согласились на четвертьфинал. Я видел домашнюю встречу «Фулхэма» с «Ювентусом» в Лиге Европы прошлого сезона. «Фулхэм» проиграл первый матч со счетом 1:3, но на своем поле повел 1:0 и в конце концов прошел дальше. Ничего невозможного в этом нет», — отметил Харри Реднапп.

Наставник «Реал Мадрид» Жозе Мауриньо, в свою очередь, отдал должное «Тоттенхэм Хотспур», с несгибаемым характером которых он отлично знаком по Английской Премьер Лиге тех времён, когда сам он руководил лондонским «Челси».

«Мы должны уважать «Тоттенхэм Хотспур» и футбол, потому что иногда он может предать тебя. Нельзя оставлять ему такую возможность. Поэтому мы приехали сюда с серьезным настроем. Мы знакомы с психологией английских игроков, болельщиков и команд — они бьются до последнего. Будь я на месте Харри Реднаппа, я бы не спешил выбрасывать белый флаг. Отдал бы все силы, чтобы только сотворить чудо.

Соперника надо уважать. В то же время, думаю, «Тоттенхэм Хотспур» не хватит и пяти мячей, потому что мы приехали сюда забивать.

Мы обязаны уважать соперника и футбол, поэтому я выставлю тот состав, который поможет нам добиться победы. Впереди важный матч, ведь мы хотим попасть в полуфинал, а дело еще не сделано», — заключил главный тренер «Реал Мадрид» Жозе Мауриньо перед ответной игрой 1/4-финала Лиги Чемпионов с «Тоттенхэм Хотспур».