Герой четвертьфинального матча Кубка Англии «Тоттенхэм Хотспур» — «Болтон Уондерерс» Райан Нелсен, результативно пробивший головой на 74-й минуте матча и прервавший серию нереализованных моментов у ворот соперника, отметил, что у него было предчувствие чего-то особенного перед этой игрой.

Райан Нелсен открывает счёт в матче Тоттенхэм - Болтон 3:1

«Тоттенхэм Хотспур» всю игру с «Болтоном» владел ощутимым игровым перевесом, но мяч упорно не шёл в ворота, хотя голевые моменты из разряда «стопроцентных» создавали у ворот гостей «Уайт Харт Лэйн» с завидной регулярностью.

И вот угловой на 74-й минуте встречи, который подал Рафаэль ван дер Ваарт, нашёл голову новозеландского защитника Шпор и Райан Нелсен не только сделал счёт 1:0, но и прервал затяжную серию угловых ударов «Тоттенхэм Хотспур» без забитых гол.

После этого гола, как сказал сам Райан Нелсен, по стадиону пронёсся настоящий вздох облегчения.

«Думаю, мы сыграли действительно хорошо», — сказал защитник «Тоттенхэм Хотспур» Райан Нелсен после игры с «Болтон Уондерерс«.

«Нападающие и полузащитники были очень креативы, мы создали очень много моментов, но казалось, что это была одна из тех игр, где мяч никак не хочет попадать в сетку ворот соперника, чтобы ты ни делал.

И когда уже похоже все в команде попробовали безуспешно пробить по воротам или хотя бы сделали такую попытку, пришёл и мой черёд сделать это.

Можно было буквально почувствовать вздох облегчения, который пронёсся по трибунам после этого гола — все моментально расслабились и оставшуюся часть матча мы играли просто в своё удовольствие.

Я всего лишь хотел помочь нам так, как мог с того самого момента, как Харри привёл меня в Клуб, и сейчас я рад, что все в команде смогут насладится поездкой на Уэмбли», заключил Райан Нелсен.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4050 записей.