Полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Рафаэль ван дер Ваарт отметил, после матча с «Ньюкасл Юнайтед», что ничья была справедливым итогом этого выезда Шпор.

Рафаэль ван дер Ваарт: ничья в Ньюкасле была честным результатом

Рафаэль ван дер Ваарт забил три гола в последних трёх матчах за «Тоттенхэм Хотспур», забив своему соотечественнику Тиму Крулю, защищавшему створ ворот «Ньюкасл Юнайтед», с одиннадцатиметровой отметки, открыв, таким образом, счёт в поединке на «Сент-Джеймс Парк».

Демба Ба сравнял счёт в дебюте второго матча «Ньюкасл» — «Тоттенхэм», после чего Джермейн Дефо вновь вывел Шпоры вперёд, но лишь для того, чтобы хозяева поля смогли сравнять его вновь за пять минут до конца основного времени встречи усилиями Шолы Амеоби.

В заключительном отрезке матча при пяти добавленных минутах забить имели шансы и «Ньюкасл», и «Тоттенхэм», но судьбу устроили и уже имевшиеся на табло 2:2.

«Мы не сыграли на все сто процентов наших возможностей и «Ньюкасл» был силён, особенно учитывая что играли они дома, так что ничья здесь – справедливый результат», — отметил после матча с «Ньюкасл Юнайтед» полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Рафаэль ван дер Ваарт.

«Джермейн Дефо забил великолепный гол и в тот момент я подумал, что мы выиграем матч. Однако, к моему сожалению, «Ньюкасл» сравняли счёт.

Это была шикарная возможность победить и обойти «Ньюкасл» в турнирной таблице, но, в конце концов, это был честный результат.

Следующие в чемпионате у нас «Блэкберн» и мы снова попытаемся взять три очка», — с оптимизмом смотрит в будущее Рафаэль ван дер Ваарт.

Отдельно голландский футболист «Тоттенхэм Хотспур» прокомментировал эпизод с забитым им одиннадцатиметровым:

«Когда бьёшь пенальти, то на тебя всегда оказывается огромное давление и я рад, что смог забить, ведь вратарь был голландцем и он отлично меня знал. Рад был увидеть, как мяч залетел в сетку ворот».