Атакующий полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Рафаэль ван дер Ваарт сыграл свой сотый матч за национальную сборную Голландии, выйдя в стартовом составе на вчерашний матч со сборной Бельгии, но всё удовольствие от игры досталось его одноклубнику Яну Вертонгену, забившему последний год за бельгийцев и сделавшему счёт 4:2 в свою пользу.

Рафаэль ван дер Ваарт отметил свой сотый матч за сборную Голландии разве что предупреждением за столкновение с вратарём сборной Бельгии

Рафаэль ван дер Ваарт вышел в стартовом составе сборной Голландии на товарищеский матч со сборной Бельгии на брюссельском стадионе «Король Бодуэн», начав свой сотый матч за национальную команду Нидерландов.

Уже на 14-й минуте Рафаэль ван дер Ваарт мог выскочить на опасное рандеву с голкипером соперника, но вместо этого врезался в него и получил за это предупреждение. Далее по ходу матча полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» отметился ещё двумя острыми пасами на Хунтелаара и Роббена, приведшими к опасным положениям у бельгийских ворот, но так и не вылившихся в голы, ну а в перерыве нашего голландца сменил Адам Махер из голландского «АЗ Алкмаара».

Зато Ян Вертонген, вышедший на эту игру в роли левого защитника, провёл полный матч и может смело заносить его себе в актив — всю игру футболист «Тоттенхэм Хотспур» опасно подключался к атакам своей команды, а также успешно отражал чужие, ну а на старте последней десятиминутки игрового времени и вовсе поставил шикарную точку во встрече, забив последний гол в матче и сделав итоговый счёт 4:2 в пользу сборной Бельгии.

Надо сказать, что это уже третий гол защитника «Тоттенхэм Хотспур» за сборную Бельгии. Первый раз он отличился в товарищеским матче с чехами в августе 2009-го, а второй гола за свою национальную команду забил в марте 2011 в матче квалификации к Чемпионату Европы со сборной Азербайджана.