Тоттенхэм Хотспур Питер Крауч

Нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Питер Крауч считает, что потеря очков в домашнем матче против «Портсмута», сведет на нет все усилия команды, приложенные в этом сезоне для завоевания путевки в Лигу Чемпионов.

Для Шпор прошлая среда выдалась более чем удачной, ведь кроме выхода в полуфинал Кубка Англии, «Тоттенхэм» еще и укрепил свои позиции в лиге, после того, как главные соперники в борьбе за четвертую строчку «Манчестер Сити» с «Астон Виллой» потеряли очки в своих домашних матчах.

«Манчестер Сити» проиграл «Эвертону» со счетом 2-1, а «Астон Вилла» сыграла в ничью с «Сандерлендом». Таким образом, эти команды не воспользовались своим преимуществом пропущенных домашних матчей.

Краучи сказал, что и команда, и болельщики были в курсе событий на других футбольных аренах, так как эти результаты периодически высвечивались на табло «Уайт Харт Лэйн».

«Мы узнали сразу, как только вошли в раздевалку», сказал игрок «Тоттенхэм Хотспур». «Мы не могли не слышать радостные овации трибун, когда те матчи закончились.

Чувства были просто фантастические, но это еще не победа, в любом случае надо проделать много работы.

Мы должны собирать все свои очки в следующих матчах, иначе все пойдет насмарку.

Все находится в наших руках и, начиная с матча против «Портсмута» мы входим в сложных финишный вираж. Мы должны набрать максимальное количество очков, в том числе и в матчах с топ клубами — только тогда я буду спокоен.

Нас ожидают некоторые трудные игры, но я уверен, что мы справимся».

Также Питер выразил удовольствие выходом в полуфинал Кубка Англии, где 11 Апреля «Тоттенхэм Хотспур» сразятся с тем же «Портсмутом».

«Это должно быть фантастическое чувство — играть на «Уэмбли», да еще и в роли фаворита», добавил Крауч.

«Я говорил в начале сезона, что хочу играть в клубе с амбициями и высокими целями. Я действительно полагал, что таковым является «Тоттенхэм Хотспур» — и я оказался прав».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 50 записей.