Атакующий полузащитник сборной Бельгии Насер Шадли в последний раз выходил на поле в футболке «Тоттенхэм Хотспур» целых семь недель назад — в матче против «Ливерпуля 17-го октября, где он и получил свою злополучную травму, заменившись уже на 11-й минуте встречи.

Насер Шадли:  семь недель тишины полузащитника "Тоттенхэма"

Насер Шадли: семь недель тишины полузащитника «Тоттенхэма»

«Здорово вернуться на тренировки, ведь когда ты вне игры, то не можешь быть счастливым», — сказал сам Насер Шадли, готовясь к сегодняшней игре Лиги Европы против французского «Монако».

«Мы играли очень хорошо, а я в это время усиленно трудился над своим возвращением в команду.

Выбыть из строя на семь недель — такое никогда не назовёшь приятным, но теперь я счастлив вернуться и надеюсь, что получу возможность сразу появиться на поле».

Насер Шадли уже играл против «Монако» не далее, как в этом октябре, когда команды разошлись вничью 1:1 во Франции.

«Мы контролировали ход того матча, но не забили второго мяча, а они смогли сравнять счёт в последнюю десятиминутку. Нас это очень расстроило. И теперь мы хотим выиграть этот домашний матч.

«Монако» — хорошая команда и я также уверен, что они хотят выйти в следующий раунд, так что приедут к нам только за победой. Но мы играем на своём поле, и мы всегда хотим победить, так что я ожидаю хорошей игры.

Нам также важно взять эти три очка для уверенности в себе. Наш настрой на игру будет только победным, что также важно перед воскресным матчем чемпионата. Мы хотим продолжить нашу серию хороших игр», — добавил Насер Шадли перед матчем Лиги Европы «Тоттенхэм Хотспур» — «Монако».

Полное 9-минутное видео с предматчевой пресс-конференции Насера Шадли перед матчем с «Монако».