Капитан «Тоттенхэм Хотспур» Робби Кин, сражавшийся на этих выходных против действующих чемпионов мира — сборной Италии, доволен ничейным исходом этой встречи.

Сборная Ирландии, ведомая Кином, даже едва не обыграла итальянцев, когда на 87-й минуте Шон Сент Леджер забил свой гол и счёт стал 2:1 в пользу хозяев поля. К сожалению для представителей «Изумрудного острова», чемпионы мира смогли сравнять счёт на последней минуте матча.
В итоге сборная Италии получила право играть на Чемпионате Мира, а Ирландии – в плэй-офф к нему.
Единственное, о чём сожалел сам Робби Кин, так это последний гол итальянцы забили в добавленное время.
«Если бы он был забит минуте на 60-й или вроде того, совсем бы всё по другому воспринималось, но вот гол на последних минутах – это просто валидольная тема.
Теперь мы сможем сыграть в стыковых матчах и многие ждут нас в качестве соперника на эти матчи. Ну а где мы в итоге окажемся – увидим.
Италия может и сыграть вничью в среду. Никто не знает что будет.
Очень трудно проигрывать гонку, подобравшись так близко к лидерам. Но нам надо собраться. Что сделано, то сделано», — прокомментировал капитан «Тоттенхэм Хотспур» Робби Кин результат отборочного матча к Чемпионату Мира-2010 сборной Ирландии против сборной Италии.