Защитник «Тоттенхэм Хотспур» Милош Велькович отыграл каждую минуту, проведённую юношеской сборной Сербии на Чемпионате Мира для игроков не старше 20-и лет в Новой Зеландии и завоевал золотые медали мирового первенства после финала против сборной Бразилии.

Милош Велькович - чемпион Мира среди 20-летних

Милош Велькович — чемпион Мира среди 20-летних

Юношеская сборная Сербии добралась до финала Чемпионата Мира не в ранге фаворита — этот статус примеряли на себя соперники из юношеской сборной Бразилии, атаке которой должен был противостоять Милош Велькович.

Однако, на пути к этому финалу сербские юноши показали, что сильны командным футболом и прошли всех своих соперников каждый раз игра дополнительное время, включая и сборную США (за которую играл ещё один представитель молодёжной команды «Тоттенхэм Хотспур» на турнире — Кэмерон Картер-Викерс) в 1/4-финала, где всё решила серия послематчевых пенальти.

Финальный матч, как это часто бывает в заключительных играх турниров, прошёл в жёсткой борьбе и сербы смогли открыть счёт только во втором тайме. Бразильские юноши, впрочем, довольно скоро отыгрались и после ничьей 1:1 было назначены два дополнительных тайма, за три минуты до конца которых сборная Сербии в контратаке сделала счёт 2:1 в свою пользу.

Таким образом, резервист «Тоттенхэм Хотспур» Милош Велькович, в составе юношеской сборной Сербии уже выигрывал Чемпионат Европы для игроков не старше 19-и лет, теперь стал ещё и Чемпионом Мира среди 20-и летних.