garet bale tottenham Защитник «Блэкберна» Мичел Сальгадо считает, что Гарета Бэйла ждет блестящее будущее, но в то же время он обвинил валлийского вундеркинда «Тоттенхэма» в симуляции во время матча на «Уайт Харт Лэйн» в субботу.

Бэйл был сбит дважды во втором тайме матча, который Шпоры выиграли со счетом 3-1. Сначала в штрафной площадке грубо сыграл Сальгадо, а затем Мортен Педерсен — однако рефери Ховард Уэбб продолжил игру в обоих случаях, причем, не наказывая Гарета желтой карточкой.

«Нарушения не было», — сказал Сальгадо. «Был контакт, но, по-моему, он специально упал. Рефери находился близко к нам, и он принял правильное решение.

Второй эпизод был аналогичным. Принимать такие решения — часть работы судей».

В любом случае никакие обвинения в адрес Бэйла не маскируют проблем, с которыми столкнулся 34-летний испанец — опытный игрок, надевавший футболку Сборной Испании 53 раза, был полностью переигран на своем фланге молодым оппонентом.

«Бэйл — великий игрок, но и с моей стороны было глупостью оставлять защитную позицию, в первом тайме, из-за этого я столкнулся с большими трудностями», — сказал Сальгадо.

«В моем возрасте тяжело успеть за таким быстрым игроком, и это были ужасные минуты для меня, но я изменил свой подход во второй половине встречи. В любом случае, повторюсь, он — великий футболист. Бэйл похож на Висенте из «Валенсии» — он просто несется вперед с мячом, очень хороший игрок, с большим будущим, а главное — он играет в основе, таким образом, у него есть все шансы стать великим футболистом».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 50 записей.