Примерно за пять минут до конца первого тайма 1/4-финального матча Кубка Англии «Тоттенхэм» — «Болтон», при счёте 1:1, полузащитник гостей Фабрис Муамба упал на газон безо всякого контакта со стороны игроков Шпор — у 23-летнего игрока молодёжных и юношеских сборных Англии остановилось сердце.

Фабрис Муамба покидает поле, так и не придя в сознание

Арбитр встречи Говард Уэбб матч «Тоттенхэм Хотспур» — «Болтон Уондерерс» остановил, какое-то время бригада реаниматологов работала с полузащитником, делая ему искусственное дыхание и закрытый массаж сердца, после чего Фабрис Муамба на носилках покинул поле и сразу же был направлен в ближайшую больницу.

Болельщики Шпор на «Уайт Харт Лэйн», в числе которых находится и наш сораТник Игорь Bony, скандированием имени игрока (между прочим, начинавшего свою карьеру не где-нибудь, а в стане наших заклятых врагов — «Арсенале»), аплодисментами и молитвой поддержали Фабриса Муамба.

Матч будет доигран в другой день, о чём будет сообщено дополнительно.

Гарет Бэйл утешает Джермейна Дефо после того как Фабрис Муамба покинул поле на носилках

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4050 записей.