Этот матч поставил многое на свои места, ответив тем самым на главный вопрос сезона — смогут ли обе эти команды по-настоящему претендовать на титул. Ответ был расплывчатым.

Первый тайм не смог подарить любителям футбола яркую, комбинационную, быструю игру. Имея на поле таких игроков как Сильва, Агуэро, Насри, Бэйл, Леннон зрители в праве были ожидать много голов, ударов, моментов.

Матч можно разделить условно на два отрезка. Первый в первой половине — над стадионом висели нервы, местами вспыхивали электрические разряды. Второй во втором тайме минуты с 55-ой, когда до финального свистка зрители увидели аж пять мячей.

В первой тайме «Тоттенхэм» владел заметным примуществом в центре поля, подолгу там комбинируя, но не имели ни единого шанса у ворот Харта, в то время как «Сити» остро и быстро контратаковал, но Агуэро и Сильве не хватало точности в завершающей части своих атак.

На перерыв команды ушли с нулями на табло, но чувствовалось, что одна ошибка, один нестандартный ход, и игра полетит как лавина с горы. Так и получилось.

На 55-ой минуте Сильва пасом вразрез отправил Насри один на один с Фриделем, француз не оставил шансов киперу «Шпор». 1-0.

Спустя три минуты после подачи с углового Джеко на ближней штанге переправил на дальнюю, Паркер не смог помешать Лескотту буквально с мячом вползти за линию ворот Фриделя. 2-0.

Ещё через две минуты Савич на месте последнего защитника неудачно сыграл головой, отправив Дефо один на один с Хартом. ДжейДи обыграл кипера и запустил мяч в пустые ворота. 2-1.

А на 64-ой минуте классическая фланговая атака Леннона на левом краю прерватилась в пас в центральную область на Бэйла, а Гарет сходу пробил с восемнадцати метров за спину Харту. 2-2.

Зрители ждали «продолжения банкета», но тренеры и сами игроки поняли, что хватит такой нервотрёпки. Харри Реднапп выпустил Ливермо в центр поля, чтобы обезопасить в дальнейшем свои ворота. Джейк, стоит сказать, неплохо вышел, но статус игры на него давил.

Всё шло к ничье, которая, можно и так сказать, отражала на данный момент силы соперников. Но в добавленные четыре минуты зрители охали поочерёдно. Контрвыпад Бэйла и Дефо против одного защитника, Гарет отаёт на Джермейна, а тот не смог дотянуться буквально сантиметра до мяча, пробив в итоге рядом со штангой.

А дальше было как во сне. Балотелли в штрафной, Кинг фолит, Уэбб ставит на «точку», удар, гол, стадион ликует.

Отставание выросло на три очка, но «Сити» уже совсем не та команда, что в начале сезона рвала всех и метала. Это обычный крепкий клуб, который добивается результата классом исполнителей.

Ничего, будут новые победы! COYS!

«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) – 3:2 (0:0)

Голы:  Насри, 55 – 1:0, Лескотт, 58 – 2:0, Дефо, 60 – 2:1, Бэйл, 64 – 2:2, Балотелли (с пенальти), 90+5 — 3:2.

«Манчестер Сити»: Харт, Ричардс, Савич, Лескотт, Клиши, Бэрри, Милнер, Давид Сильва, Агуэро, Насри, Джеко (Балотелли, 64).

Остались в резерве: Пантилимон, Сабалета, Джонсон, Коларов, Онуоха, де Йонг.

«Тоттенхэм Хотспур»: Фридель, Уокер, Кабул, Кинг, Ассу-Экотто, Леннон (Пиенаар, 88), Паркер, Модрич, Бэйл, ван дер Ваарт (Ливермо, 67), Дефо.

Остались в резерве: Кудичини, Павлюченко, Бассонг, Доусон, Кранчар.

Предупреждения: Клиши, 9, Балотелли, 78 – Паркер, 52.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 194 записей.