Центральный защитник «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон сыграл свой первый матч после травмы, приняв участие в товарищеском матче молодёжной команды Шпор, усиленной несколькими взрослыми игроками.

Майкл Доусон Тоттенхэм Хотспур

Противостоял этой смешанной команде (подобные «сборные» в Англии обычно именуют римской цифрой XI), усиленной Майклом Доусоном, Стипе Плетикосой, Джовани дос Саентосом и Сандро, молодёжный состав МК Донс и закончился матч уверенно победой «Тоттенхэм Хотспур» со счётом 4:3, причём сам Майкл Доусон отыграл все 90 минут встречи и даже забил гол в ворота соперника.

Тим Шервуд, наблюдавший за этой игрой от имени тренерского штаба Харри Реднаппа, остался доволен игрой Доусона, о чём не преминул сказать после матча:

«Было просто здорово вновь увидеть Майкла Доусона на поле, и я должен сказать, что в игре он делал все, что от него требовалось. Вы можете тренироваться сколько угодно, но всё равно нет ничего лучше, чем сама игра, так что ему это поможет поскорее набрать форму и вспомнить всё то, что он обычно делал в матчах за нашу первую команду. Теперь ему будет легче вернуться в основу.

Тим Шервуд был восхищен игрой «Тоттенхэм Хотспур», которые в лучших традициях сезона, пропустив первыми, уже к перерыву вели 3:1.

Саймон Доукинс успешно навесил на Кэмерона Ланкастера, который забил первый из двух своих голов уже на 7-й минуте встречи (второй гол Ланкастер забил с паса Джовани дос Сантоса пятью минутами позднее).

Третий мяч в ворота МК Донс залетел после отменного кросса Натана Бёрна на Саймона Доукинса на 17-й минуте, а на 50-й минуте матча Майкл Доусон подобрал мяч после розыгрыша углового, ворвался во вражескую штрафную и установил точным ударом новый счёт встречи – 4:1.

Футболисты МК Донс смогли сократить разрыв в счёте до минимума, забив дважды на 73-й и 85-й минутах, но большего Стипе Плетикоса, совершивший минимум один сэйв самого высочайшего класса, им сделать не позволил и матч закончился со счётом 4:3 в пользу команды «Тоттенхэм Хотспур XI».

«Полагаю, наша игра в пас и игра вообще были достаточно приличными, особенно в первом тайме», сказал после матча Тим Шервуд.

«Сандро был вновь великолепен и сыграл ещё 45 минут, а ещё мне понравилась игра Натана Бёрна.

В общем, это была хорошо проделанная работа против такого сильного соперника, как МК Донс и я должен сказать «спасибо» работникам клуба, отлично подготовившим для этой игры поле».

Состав «Тоттенхэм Хотспур»: Плетикоса – Бёрн (Уоллер Лассен, 81), Доусон, Дурожайе, Кэрролл – Джовани дос Сантос, Лионго, Сандро (Фрэнсис-Энгол, 46), Ланкастер (Притчард, 57) – Кейн, Доукинс (Оенуга, 61).