Майкл Доусон АнглияЗащитник и вице-капитан «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон впервые в своей карьере вышел на поле в футболке национальной сборной Англии всего через шесть дней после своего неожиданного вызова в ЮАР на Чемпионат Мира.

Сборная Англии сыграла разминочный матч с местной командой «Платинум Старз», победила их со счётом 3:0, и, хотя эта игра, конечно же, не идёт в зачёт официальной статистики игр за сборную, сам Доусон, вышедший на поле в перерыве, остался очень этой встречей доволен.

«Было просто здорово сыграть в этом матче», — сказал Майкл Доусон после игры. «На самом деле, я лишь несколько дней как прилетел сюда и это было фантастикой – выйти и отыграть 45 минут.

Первые 24 часа после моего возвращения в сборную были довольно сложными для меня с точки зрения психологии, но с момента моего появления здесь, все очень дружелюбно меня встретили.

Я готов и жду, мы все сейчас должны будем просто ждать и смотреть, что решит тренер.

У нас была отменная неделя тренировок и в субботу начнётся большая игра», — заключил центральный защитник «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон.

Поддержать своего коллегу по Шпорам и сборной вызвался в первых рядах Джермейн Дефо, заявивший по поводу вызова Доусона на Чемпионат Мира в ЮАР:

«Он был и остаётся просто превосходным игроком, настоящим бриллиантом.

Он хорошо владеет мячом, он агрессивен, может сыграть головой, да он практически всё может. Все ребята на скамейке запасных подтвердят это», — сказал про Майкла Доусона Джермейн Дефо.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4044 записей.