Капитан «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон высказал своё разочарование результатом лондонского дерби с «Челси», завершившегося вничью 1:1 после голов Гилфи Сигурдссона и Джона Терри в каждом из таймов встречи.

Майкл Доусон расстроен ничьей с "Челси"

«Тоттенхэм Хотспур» ударно провёл первый тайм матча 6-го тура Английской Премьер Лиги 2013/14, поведя в счёте после отличной комбинации с участием Кристиана Эриксена, Роберто Сольдадо и Гилфи Сигурдссона, но во второй половине встречи «Челси» перехватили инициативу и, хоть и не без вопросов к судейству, но сравняли счёт.

«В первом тайме, как мне показалось, мы сыграли просто фантастически, контролируя ход игры, поведя 1:0, и вполне могли забить второй, а то и третий гол», — сказал Майкл Доусон.

«Во втором тайме «Челси» пошли вперёд и мы сыграли не так хорошо, как, полагаю, могли бы. Думаю, в том повинна и их игра — они действительно провели хороший отрезок матча и создали несколько хороших моментов.

Мы остались разочарованы, что после такого отличного начала не смогли победить, но всё равно мы же взяли очко. Ведя в счёте всегда обидно не выиграть, но давайте будем реалистами. Мы осознаём, что сыграли не так хорошо, как могли бы во втором тайме, так что получаем одно очко и едем дальше.

Наше отношение к этой ничьей, однако, показывает как высоко мы метим и как многого ждём от самих себя.

«Челси», без сомнения, команда топ-уровня, но мы верили в возможность победы над ними и вышли на поле полные уверенности в собственных силах. То, что нам это не удалось, немного расстраивает, но ведь мы и не проиграли в итоге», — заключил капитан «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон.