Капитан «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон готовится к следующей схватке в рамках четвертого раунда Кубка Англии против «Лидс Юнайтед» на «Элланд Роуд» в воскресенье. Он утверждает: «Мы должны быть готовы — и я уверен, что будем.»

Майкл Доусон перед игрой с "Лидс Юнайтед": "мы должны быть готовы"

Прошло три года с тех пор как мы встретились с «Лидс Юнайтед» в том же самом раунде Кубка Англии (FA Cup).

В том матче Джермейн Бэкфорд забил пенальти на последней минуте на «Уайт Харт Лэйн», добившись ничьей и переигровки, где Джермейн Дефо затмил всех своим хет-триком, принеся нам победу со счетом 3-1 на «Элланд Роуд».

«Лидс Юнайтед» является в настоящее время 11-ым в Чемпионшипе, с пятью очками разрыва с зоной плэй-офф. Они «ввязались в спор», имея серию из пяти побед в шести матчах Чемпионшипа в предрождественский период и одержали верх над «Бирмингемом» в переигровке на «Сент Эндрюс» в третьем раунде Кубка Англии.

Их «домашняя» форма была ожидаемо внушительна с девятью победами и всего тремя поражениями в 14-ти матчах.

Мы едем на «Элланд Роуд», чтобы в 18:00 (по московскому времени) разыграть мяч в центре поля, имея всего 1 поражение в серии из 14-ти матчей во всех турнирах.

“Лидс — замечательное место для игры в футбол, и я уверен, что «Элланд Роуд» снова содрогнется в воскресенье,” сказал Майкл Доусон.

“Это — особенный стадион и, поскольку я — «парень из Йоркшира», вместе со мной там будет множество друзей и родных — это будет сродни домашней игре для них! Это — мощный футбольный клуб, стремящийся вернуться в Премьер-Лигу.

“Нил Уорнок всегда настраивает свои команды должным образом, это будет сродни «финальной распродаже», болельщики будут рядом, и атмосфера будет превосходной. Мы должны быть готовы, и я уверен, что будем.

“У «Лидс Юнайтед» есть несколько игроков высокого уровня, они неплохо выступают в Чемпионшипе, а кроме того это – «игра на вылет». Если мы не настроим себя на эту гонку, мы провалимся.

“Мы должны быть профессионалами, делать свою работу и пытаться выйти в следующий раунд”, — добавил капитан «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 147 записей.