michael dawson tottenhamКапитан «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон, который вывел команду на поле на кубковый матч с «Болтоном», назвал поддержку болельщиков с «Уайт Харт Лэйн» «фантастической».

Более тридцати тысяч человек, пришедших поболеть за «Тоттенхэм Хотспур» в среду вечером (в числе которых, кстати, был и наш лондонский корреспондент Валерий Крестовский) оказали достойную поддержку футболистам, ну а те, в свою очередь, отплатили им сторицей – обыграв соперника с разгромным счётом 4:0.
«Опять пришло больше тридцати тысяч человек и это в такой то дождь в среду вечером – это был большой кредит доверия со стороны болельщиков, но, думаю, они увидели, что хотели», — сказал Майкл Доусон.
«Когда мы ездим на выездные матчи, с нам всегда приезжает приличная группа поддержки – вот хоть посмотреть на матчи с «Вулверхэмптоном», «Болтоном» или «Уиганом» за последние недели.
Нам, футболистам, нужны болельщики, которые будут стоять за спиной и это придаёт игрокам реальный подъём сил, уж поверьте мне.
Во-первых, и сами мы понимаем, что должны сыграть хорошо, а тут ещё и тридцатитысячное громкое пение с трибун – просто суперская смесь».
Что же касается самого матча, то Майкл Доусон не мог не отметить уже 13-го матча «на ноль» за сезон, в чём, несомненно, есть и его личная заслуга как защитника.
«К перерыву мы вели 2:0 и мы к тому моменту говорили, что нам надо сейчас выйти и забить третий гол или игра будет далее веселенькая.
Через две минуты после перерыва нам удалось забить третий гол и с этого момента игра пошла по очень удобному для нас сценарию.
Всегда, когда играешь с «Болтоном» ожидаешь непростой игры, и у них в том матче было несколько моментов что бы забить гол, но Гомес сделал несколько отменных сэйвов, а мы опустили мяч на землю и просто сыграли в наш футбол, что нам отлично удалось», — заключил центральный защитник «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон.