Капитан «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон отметил в своем интервью официальному сайту Шпор, что гол игрока «Вест Бромвич Альбион» Саймона Кокса стал для команды настоящим ударом по всем планам и амбициям в АПЛ.

Тоттенхэм Хостпур – Вест Бромвич 2:2

«Тоттенхэм Хотспур» пропустил ранний гол после удара Питера Одемвинге и одновременно потеря из-за травмы левого защитника Бенуа Ассу-Экотто, но Роман Павлюченко — в первом тайме и Джермейн Дефо – во втором, смогли превратить своими дальними ударами 0:1 в 2:1.

Однако, Саймон Кокс пробил на 81-й минуте из-за пределов штрафной, возможно, лучшим ударом всей его карьеры, закрутив мяч над защитниками и вратарём «Тоттенхэм Хотспур» в дальнюю «девятку» ворот и вырвал для «Вест Бромвич Альбион» ничью 2:2. Это лишний раз показало не случайность того, что «Вест Бромвич Альбион» под руководством Роя Ходжсона проиграл лишь однажды в восьми последних матчах.

«Мы пропустили этот удивительный гол, отыгравшись после раннего 0:1 и потеряв Бенуа Ассу-Экотто, так что это прямо таки выбило нас из колеи», — сказал после матча с «Вест Бромвич Альбион» капитан «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон.

«Мы неплохо шли и вели в счёте 2:1 к тому моменту.

Мы хорошо предавали мяч, но для того чтоб забить такой гол нужна всего лишь секунда, что и подтвердилось на поле.

Этот результат нас очень разочаровал, но нам нужно собраться и двигаться дальше», — заключил Майкл Доусон.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4050 записей.