Полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Лука Модрич сыграл свой 39-й матч за сборную Хорватии, отметившись голевым пасом в товарищеской игре против Уэльса, которому пришлось обходиться без Гарета Бэйла в составе.

Вообще матч с заголовком Хорватия – Уэльс мог бы привлечь более пристальное внимание болельщиков «Тоттенхэм Хотспур», ведь за первых выступают сразу три представителя Шпор: Модрич, Кранчар и Чорлука, а в составе вторых блистает вышеупомянутый Гарет Бэйл. Но травмы и усталость привели в тому, что из всей этой четвёрки на поле был только Лука.

Хорваты забил гол ещё в первом тайме – перед самым уходом на перерыв отличился Ракитич, а за девять минут до конца основного времени матча Лука Модрич шикарным пасом по центру вывел на рандеву с вратарем сборной Уэльса Габрича и тому уже установить окончательный счёт этой встречи (победа сборной Хорватии со счётом 2:0) не составило особого труда.

Хорватия – Уэльс – 2:0 (1:0)
Товарищеский матч

Хорватия: Плетикоса, Срна (Вида, 75), Шимунич, Ловрен, Стринич, Вукоевич (Дуймович, 65), Ракитич (Покривач, 76), Манджукич (Бадель, 90), М. Петрич (М. Билич, 46), Модрич, Елавич (Габрич, 46).

Уэльс: Хеннеси (Майхилл, 46), Гантер (Рибейро, 81), Уилльямс, Ньятанга, Морган, Риккеттс, Сток (Брэдли, 57), Эдвардс, Дорман (Тэйлор, 62), Эрншоу (Робсон-Кану, 72), Черч (Воукс, 72).

Голы: 1:0 – Ракитич (45), 2:0 – Габрич (81).
Предупреждения: Ловрен (7), Эрншоу (28).