Заменённый из-за травмы в первом тайме предыдущей игры «Тоттенхэм Хотспур» Райан Мэйсон уже здоров и сможет сыграть в пятничном выездном матче 18-го тура Английской Премьер Лиги 2014/15 с «Лестер Сити», намеченным на Боксин Дэй.

Лестер Сити - Тоттенхэм Хотспур: перед матчем 18-го тура АПЛ 2014/15

Лестер Сити — Тоттенхэм Хотспур: перед матчем 18-го тура АПЛ 2014/15

Райан Мэйсон получил травму в игре с «Бернли» и не смог доиграть даже до перерыва, уступив на 44-й минуте своё место на поле Бенджамину Стамбули. Но, готовя «Тоттенхэм Хотспур» к игре с «Лестер Сити», Маурисио Почеттино не исключил участия полузащитника Шпор в ближайшем матче.

«Нам нужны ещё тренировки, чтобы принять окончательное решение, но он определённо выздоравливает. Мы надеемся он будет готов к выезду в Лестер», — сказал главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Маурисио Почеттино.

ВВС также сообщают о травме номинального капитана «Тоттенхэм Хотспур» Юнеса Кабула, что, впрочем, официальный сайт Шпор не объявляет. Скорее всего речь здесь уже идёт не о травме, а о потенциальном уходе из команды.

«Лестер Сити» продолжает обходиться без услуг своего основного голкипера и «сына своего отца» Каспера Шмейхеля, числящегося в клубном лазарете.

Хозяева стадиона » Кинг Пауэр» ничего не смогли забить в двух последних своих матчах, да и вообще с момента своего сентябрьского триумфа над «Манчестер Юнайтед», когда им удалось одержать волевую победу со счётом 5:3 над дружиной ван Гаала, смогли заработать всего два (!) очка, замыкая на данный момент турнирную таблицу Английской Премьер Лиги. Безголевую серию «Лестер Сити» планирует прервать усилиями своего аргентинского нападающего Леонардо Ульоа, отметившегося шестью забитыми мячами в текущем чемпионате Англии (в том числе и дублем в игре с МЮ), но толком не игравшего в последних двух турах.

Судить матч 18-го тура Английской Премьер Лиги 2014/15 «Лестер Сити» — «Тоттенхэм Хотспур» будет Нил Шварбрик, удаливший Кристиана Бентеке в нашем ноябрьском матче с «Астон Виллой».