Кристиан Эриксен, забивший победный мяч на 90-й минуте матча 12-го тура Английской Премьер Лиги 2014/15 «Халл Сити» — «Тоттенхэм Хотспур» и установивший итоговый счёт 1:2 в пользу Шпор, назвал этот гол самым важным в своей футбольной карьере.

Кристиан Эриксен забивает свой гол в ворота "Хал Сити"

Кристиан Эриксен забивает свой гол в ворота «Хал Сити»

статус:Интер

«Это было как раз то, что я и хотел показать. Последние две игры меня меняли после стартовых 45-и минут. К счастью, на сей раз я получил побольше игрового времени», — сказал после матча с «Халл Сити» Кристиан Эриксен.

«Каждый игрок хочет играть больше, чем 45 минут, но решение остаётся за тренером. Игроку же нужно работать. Я получил шанс в этой игре и показал, что могу играть все 90 минут.

Возможно, это был самый важный гол в моей карьере на данный момент. Тот, что я забивал «Саутгемптону» дома был тоже важным, но в целом я думаю это была хорошая игра.

Я отношусь к тому типу игроков, которые любят играть с мячом. Не думаю, что от меня будет толк, если лишить меня мяча. К счастью, в этот раз мяч у меня был частенько и я старался создавать кое-какие моменты, а в концовке встречи мы получили свои три очка.

Мы всё ещё в поиске своей игры и это задача для всех нас. У нас есть положительные моменты и иногда мы играем хорошо. Но многим игрокам, и мне в том числе, ещё предстоит найти свой путь. Сейчас у нас есть этот конкретный результат матча и мы должны отталкиваться от него.

Против «Халл Сити» мы словно сыграли два разных матча. В первом тайме они показали характер и очень неслабо нас прижали. Но во втором тайме была совсем другая игра.

Конечно, отчасти нам повезло с удалением Рамиреса, но шансов у нас всё равно было больше, как и владения мячом.

После этой игры у нас полно положительным моментов и уверенности в своих силах. Каждая игра чем то отличается и нам предстоит уйма работы чтобы улучшить многое и многое.

Нам нужно улучшать свою игру, ведь у нас есть как хорошие, так и плохие матчи. Когда мы станем играть стабильнее, то проведём хороший сезон.

Наши болельщики вновь были хороши, прост великолепны. Конечно, мы знаем, что они ждут большего, как и мы сами, впрочем.

Мы всегда хотим победить когда играем дома, и если нам это не удаётся, то фаны недовольны, что, в принципе, нормальная реакция. С этим ничего не поделаешь. Нам нужно лучше играть на своём поле», — заключил полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Кристиан Эриксен.