Великолепный удар Гилфи Сигурдссона в добавленное время матча с «Саутгемптоном» принёс «Тоттенхэм Хотспур» славную победу и камбэк, превративший 0:2 в 3:2. Автор двух других голов Шпор в этом матче — Кристиан Эриксен, отдаёт должное исландскому полузащитнику.

Кристиан Эриксен: Гилфи Сигурдссон такие голы забивает постоянно

«Все знают, насколько хорошо бьёт Гилфи Сигурдссон, так что если бы можно было выбрать кому нанести тот самый удар, это несомненно должен был быть он», — сказал после игры Кристиан Эриксен.

«К нашему счастью, он был там, где надо и сделал великолепный выстрел, забив отменный гол. Такие он постоянно забивает на тренировках».

«Саутгемптон» ещё по ходу первого тайма повёл 0:2, но на перерыв команды ушли уже при счёте 1:2, а в самом дебюте второй половины встречи счёт стал равным. И оба эти гола «Тоттенхэм Хотспур» записал на свой счёт Кристиан Эриксен.

«В первом тайме мы пытались создавать голевые моменты, но они забивали после наших ошибок.

Наш первый гол вернул нам надежду, после двух ошибок стоивших нам 0:2, мы вновь вернулись в игру. Во втором тайме мы вышли уже совсем другой командой и все верили, что у нас всё получится после того, как счёт стал 2:2. Все поняли, что победа возможна.

Мы должны были отыграться и показали свой настоящий уровень. Здорово побеждать, это означает большой эмоциональный подъём для всех нас. Мы просто счастливы после этой победы», — добавил Кристиан Эриксен после игры «Тоттенхэм Хотспур» — «Саутгемптон» (3:2).