23-летний опорный полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» завоевал в составе сборной Бразилии серебряные медали на Олимпийских играх 2012 в Лондоне, но его самого этот факт порадовал мало, так как игра, показанная его соотечественниками в финале его очень расстроила.

Кордейро Сандро против Хавьера Акуно в финале Олимпийских игр 2012

Сборная Мексики, которая противостояла бразильцам в последнем матче турнира, забила в самом начале матча, а на 75-й минуте вела в счёте уже 2:0, так что единственного гола сборной Бразилии, забитого на последних минутах, не хватило даже на ничью.

«Мы абсолютно точно не недооценили сборную Мексики. Мы знали их уровень, благодаря которому им удалось дойти до финала. Туда ведь за просто так не попадают», — сказал Кордейро Сандро после игры.

«К сожалению, мы не сыграли в свой футбол в первом тайме. Очень печально признавать этот факт, очень печально… Второй тайм мы начали в другом ключе, более агрессивно, энергично и с хорошим взаимодействием», — заключил Сандро.

Кордейро Сандро Раньери теперь вернётся в состав «Тоттенхэм Хотспур» и будет вместе с остальной командой готовиться к мачту первого тура Английской Премьер Лиги 2012/13 против «Ньюкасла». В отсутствии травмированного до середины сентября Скотта Паркера, у бразильского опорника появляется хороший шанс проявить себя на глазах у нового тренера Шпор Андре Виллаша-Боаша.