Олимпийская сборная Великобритании, в составе которой выступают представители «Тоттенхэм Хотспур» Дэнни Роуз и Стивен Колкер, закончила выступление на Олимпийских играх 2012, сойдя с дистанции на стадии 1/4-финала.

Джовани дос Сантос забивает гол за сборную Мексики в 1/4-финале Олимпийских игр с Сенегалом

1/4-финальный матч сборных Великобритании и Южной Кореи закончился вничью 1:1, но в серии послематчевых пенальти азиаты оказались сильнее 5:4 и британцы покинули круг претендентов на медали. Стивен Колкер, как и во всех остальных матчах этой Олимпиады, провёл всё игровое время в центре обороны сборной Великобритании, а Дэнни Роуз вышел на замену в овер-тайме на 106-й минуте. Ни тот, ни другой в побитии серии одиннадцатиметровых участия не приняли.

В 1/2-финале 7-го августа Южную Корею ждёт олимпийская сборная Бразилии, одолевшая на предыдущей стадии Гондурас 3:2. Кордейро Сандро начал матч с Гондурасом в оснвоном составе, но получил в первом же тайме предупреждение и ещё до перерыва был заменён.

Олимпийская сборная Мексики также проследовала в 1/2-финал, обыграв в дополнительное время сборную Сенегала 4:2 (в основное время счёт был 2:2 и командам пришлось сыграть два дополнительных тайма для выяснения победителя) . Джовани дос Сантос сыграл полный матч «от звонка до звонка» и стал автором третьего гола своей сборной, забитого на 98-й минуте.

7-го августа олимпийская сборная Мексики сыграет с японцами в 1/2-финале Олимпийских игр 2012.