Пока основа «Тоттенхэм Хотспур» обыгрывала в Португалии «Бенфику», в Англии резервный состав, усиленный несколькими игроками главной команды с таким же счётом (1:0) обыграл «Ипсвич Таун».

Единственный гол в этом матче был забит россиянином Романом Павлюченко, а главная радость для всех болельщиков Шпор заключалась в том, что первые 45 минут в это межсезонье отыграл в этой игре капитан «Тоттенхэм Хотспур» Ледли Кинг.

Роман Павлюченко вернулся на поле после небольшой травмы, полученной в ходе турне Шпор по США и отыграл все 90 минут как и ещё один представитель первой команды «Тоттенхэма» — Юнес Кабул.

На 61-й минуте матча Роман Павлюченко обыграл Конора Ауэрихэйна и великолепно пробил в угол ворот «Ипсвича» с расстояния в 23 метра. Голкипер соперника Арран Ли-Барретт даже дёрнуться не успел.

К слову сказать, вратарь «Ипсвича» в этот вечер стоял насмерть, отбивая арктически всё, что летело в ворота его клуба, но вот с ударом Романа Павлюченко справиться он не смог, хотя Ли-Барретт по ходу матча даже выход россиянина один-на-один смог нейтрализовать, бросившись Роману в ноги.

Тоттенхэм XI (4-2-3-1): Аник; Смит, Кабул, Кинг (Батчер, 46), Кэрролл (Бёрн, 74); Парретт, Ливемор (Кейн, 74); Мэйсон, M’поку (Доукинс, 66), Обика; Павлюченко.