Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Харри Реднапп остался доволен игрой, показанной его подопечными в товарищеском матче с итальянской «Фиорентиной», завершившемся волевой победой Шпор со счётом 3:2.

Гости дважды вели в счёте: сначала 0:1 после гола Джилардино, на который Роман Павлюченко ответил своим результативным ударом, а затем 1:2 после мяча, забитого Ляличем, но во втором тайме Робби Кин оформил дубль и «Тоттенхэм Хотспур» выиграл со счётом 3:2, забив победный гол за минуту до истечения основного времени матча.

«Это была хорошая игра против хорошего соперника», — сказал после игры с «Фиорентиной» Харри Реднапп.

«У них были лишь два удара по воротам и оба они закончились голами, но мы смогли отыграться и это хорошо.

Их оборону было сложно взломать, но мы отыгрались после 0:1 и 1:2, а затем Робби забил два гола в том стиле, в каком он убегал и забивал всё межсезонье.

Я доволен игрой и думаю мы смотрелись живенько.

Мы ездили в гости к «Бенфике» в четверг и показали хорошую игру против сильного фантастического соперника: у них очень хорошая команда с игроками высочайшего уровня, так что победить там было просто превосходно.

Мы пропустили два обидных гола от «Фиорентины», но, глядя на то, как мы играли, можно сказать, что это было здорово.

Некоторые игроки сыграли хорошо. Робби (Кин) был неудержим во втором тайме и забил два фантастических гола. Он всё ещё остаётся квалифицированным игроком и может многое показать.

Джио (Джовани дос Сантос) сыграл отменно, он довольно хорошо всё сделал. У него есть все качества чтобы стать игроком высочайшего класса. Думаю, Юнес (Кабул) так же неплохо сыграл на позиции правого защитника: он показал, что полон энергии, отлично подключался к атакам и был силён.

У нас хорошая команда, мы отлично играем, мы полны уверенности в собственных силах и с нетерпением ждём начала сезона».

Тоттенхэм  Хотспур - Фиорентина 3-2 Харри Реднапп

Вместе с тем Харри Реднапп отметил что намеренно дал отдохнуть Лук Модричу, Гарету Бэйлу и Майклу Доусону, а нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Джермейн Дефо не играл по причине растяжения паховых колец.

«Лука (Модрич) и Гарет (Бэйл) уезжают играть за свои страны на этой неделе», — объяснил Харри Реднапп.

«Я так же решил дать отдохнуть Доусону, потому что Бассонг только оправился от травмы, а Ледли (Кинг) хочет играть и ему сейчас необходим этот матч.

Кабул так же некоторое время был травмирован, так что им всем нужно было сыграть».