Харри РеднаппНаставник «Тоттенхэм Хотспур» Харри Реднапп отдал должное игрокам «Астон Виллы» за игру, показанную ими во вчерашнем матче и похвалил своих футболистов за волевую победу над гостями из Бирмингема.

«Такие игры всегда были трудными», — сказал Харри Реднапп после игры «Тоттенхэм Хотспур» — «Астон Вилла», закончившейся со счётом 2:1 в пользу Шпор после гола Марка Олбрайтона и дубля Рафаэля ван дер Ваарта.

«Вилла – качественная команда, имеющая хорошо сбалансированный состав и отличных игроков. В этом сезоне они будут опасны для любой команды. И они снова будут бороться за места в верхней части турнирной таблицы.

Они сыграли свою часть игры в этом открытом, атакующем матче, где обе команды старались играть без оглядки на свои ворота.

Они повели в счёте 1:0 и, честно говоря, порой в первом тайме полностью переигрывали нас. Они выглядели очень опасной и быстрой в контратаках командой, а мы выглядели как команда, которая играет в не очень то оборонительный футбол.

Мы смогли изменить ход матча, забив гол перед самым перерывом и это дало нам возможность перехватить инициативу в игре. Это здорово подстегнуло нас психологически.

В перерыве я сделал тактические изменения. Хотя мы и забили гол, мне не очень нравился баланс команды. Мы играли слишком открыто, и это не лучшим образом сказывалось на игре.
Я решил заменить Пава (Романа Павлюченко) в перерыве – сам он ничего плохого не сделал, да и более того, на этой неделе играл за нас просто превосходно, но я хотел чтобы Ван дер Ваарт играл под нападающим — Краучи (Питером Краучем), так что выпустил на поле Аарона Леннона, что позднее сказалось на нашей игре и мы стали атаковать более опасно.

Это отлично сработало. Во втором тайме мы несомненно были лучшей командой на поле.
Этот матч закрывает отличную неделю для нас. Ладно. Мы проиграли «Вест Хэму» в прошлые выходные, но затем вернули всё на круги своя, обыграв «Твенте» и одержав волевую победу над «Астон Виллой». Для нас это отличный результат».

Харри Реднапп так же отметил великолепную игру капитана «Тоттенхэм Хотспур» Тома Хаддлстоуна, игравшего против «Астон Виллы» на позиции центрального защитника.

«Том (Хаддлстоун) хорошо поработал на благо клуба. Для любого центрального защитника игра против таких нападающих, как Хески и Карью – непростая задача, но Том и Себастьен Бассонг неплохо сыграли для первого матча в таком сочетании», — заключил главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Харри Реднапп после матча с бирмингемским клубом «Астон Вилла».

Тоттенхэм  Хотспур - Астон Вилла 2-1 ван дер Варт