Harry Redkpapp Tottenham HotspurГлавный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Харри Реднапп прокомментировал текущее положение команды в чемпионате и перспективы борьбы за итоговое место в АПЛ.

Минувший тур английской премьер лиги вновь перетасовал все карты в зоне борьбы за четвёртую строчку турнирной таблицы, дающую право играть в Лиге Чемпионов следующего сезона.
«Астон Вилла» и «Тоттенхэм Хотспур» убедительно выиграли (5:2 и 3:0 соответственно – у «Бернли» и «Уигана»), набрав по три очка, а вот «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», как раз таки игравшие в этом туре «междусобойчик» дружно очки потеряли, откатав все 90 минут без забитых голов.
В итоге, «Тоттенхэм Хотспур» вернулся на вожделенную четвертую строчку, но «Манчестер Сити» отстаёт от Шпор лишь по разнице забитых и пропущенных голов, причём имея игру в запасе, а «Ливерпуль» и «Астон Вилла» дружно дышат им в спину, отставая лишь на одно очко.
«Я не говорю, что мы обязательно закончим сезон в четвёрке, но мы, несомненно, приложим к этому все усилия и на данный момент наши шансы на успех уж никак не меньше, чем у соперников», — прокомментировал сложившуюся ситуацию Харри Реднапп.
«Сейчас был большой тур – было много важных матчей. Мы должны были съездить в Уиган и проделать тяжёлую и грязную работу на очень сложном для обеих команд поле.
Мы справились с этой работой очень хорошо, преодолев проблему ещё в первом тайме. Чувствовалось, что мы доминировали на поле и были просто лучшей командой», — заключил наставник «Тоттенхэм Хотспур» Харри Реднапп.