Наставник «Тоттенхэм Хотспур» Харри Реднапп выразил своё восхищение не только субботней игрой дебютантов Шпор – Эммануэля Адебайора и Скотта Паркера, но и возвращением в строй капитана команды Ледли Кинга.

Капитан "Тоттенхэм Хотспур" Ледли Кинг успешно сыграл в матче против "Вулверхэмптон Уондерерс"

Ледли Кинг, прошедший артроскопию 11-го июля и много работавший на тренировках в это межсезонье, смог найти в себе силы отыграть все 90 минут матч с «Вулверхэмптон Уондерерс» после того как другой центральный защитник и капитан «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон получил травму ахилла на тренировке.

И, как водится, Ледли Кинг отыграл так, словно и не было никакого перерыва в его выступлениях за «Тоттенхэм Хотспур», сделав существенный вклад в итоговую «сухую» победу над «Вулверхэмптон Уондерерс» со счётом 2:0.
«Ледли Кинг – потрясающий игрок: один из лучших центральных защитников, каких я когда-либо видел», — отметил игру Короля «Уайт Харт Лэйн» Харри Реднапп.

«Он не тренировался, не работал с мячом, но вернулся на поле и мы тут же победили 2:0.

Я поставил его в состав в аналогичной ситуации против «Ливерпуля» в конце минувшего сезона и мы опять же выиграли 2:0. Он игрок отдельного класса.

Он даёт нам уверенность в себе, так как он точно знает, что делает и нет ничего лучше, чем иметь такого игрока, умеющего занять правильную позицию ещё до того как ситуация случается. Игроки вокруг отзываются на его действия. Он игрок высочайшего класса», — заключил Харри Реднапп, воспевая ту игру, которую показывает в матчах за «Тоттенхэм Хотспур» Ледли Кинг.