Харри РеднаппГлавный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Харри Реднапп похвалил своих ребят за удачную неделю и за пятую кряду победу в Премьер Лиге.

За уверенной победой над «Сток Сити», последовал «камбэк» в матче с «Фулхэмом» в среду, который открыл Шпорам путь на «Уэмбли» в полуфинал Кубка Англии. Теперь вот повержен «Портсмут».

Победы против «Уигана», «Эвертона», «Блэкберна», «Стока», и «Помпи» упрочнили положение «Тоттенхэм Хотспур» в турнирной таблице чемпионата. Кроме этого, продлена и победная серия, которая теперь состоит из пяти матчей подряд. При этом в последних 21 матчах всех турниров, Шпоры проиграли лишь дважды!

На этом приятные для болельщиков «Тоттенхэма» субботние новости не закончились — один из конкурентов Шпор за четвертое место в лиге «Астон Вилла», потерпела сокрушительное поражение от «Челси», порадовав тем самым соперников. Другой конкурент – «Манчестер Сити» принимает дома «Уиган» в понедельник.

«Это была фантастическая неделя, и мы находимся в потрясающей форме», сказал Харри. «Победа в «Сток», далась нам не легко и была большим успехом для нас, не говоря уже о «камбэке» против «Фулхэма».

«Мы сейчас в ударе. Пять побед в лиге сделали свое дело — мы крепко сидим на четвертой строчке».

Голы Питера Крауча и Нико Кранчара в первой половине встречи, практически сняли все вопросы относительно победителя дня на «Уайт Харт Лэйн», хотя Эурелио Гомесу и пришлось попотеть, чтобы отразить удар Ванден Борре при счете 0-0.

Для «Помпи» задача еще более усложнилась, когда из-за травм вынуждены были покинуть поле Дэнни Веббер и Херманн Хрейдарссон. Концовка встречи прошла под тотальным преимуществом и полным контролем Шпор, но счет так и не изменился.

«Это была трудная игра», — добавил Харри. «Чтобы быть справедливыми, отмечу, что у них было две хороших возможности в первом тайме, но в обоих случаях блестяще сыграл Гомес. Во второй половине встречи игроки «Портсмута» откровенно устали».

«Я всегда считал, и буду считать, что легких матчей не бывает, все ожидали от нас простой победы, но «Портсмут» ведь уже доказал всем на что способен, выдав несколько хороших выездных матчей. Они — опасный соперник».

«Я знал, что Авраам (Грант) подготовит крепкую команду — так оно и вышло. В итоге мы заработали важнейших три очка, и мы должны продолжать собирать очки — тогда все увидят на что мы способны».

Единственным огорчением Шпор на этой неделе, явилась травма Майкла Доусона, который покидал поле прихрамывая. «У Майкла воспаление ахилла», сообщил Харри. «Мы обследуем его на этой неделе и получим представление о сложности его раны».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 50 записей.