Тоттенхэм Хотспур Сток Сити Харри Реднапп

Харри Реднапп был доволен после отличной игры команды, а главное — победы 2-1 над «Стоук Сити».

Голы  Эйдура Гудьонсена — первый мяч за команду — и Нико Кранчара обеспечили шестую выездную победу в сезоне и сохранили наше четвертое место в  Премьер-лиге!

«Стоук» подтвердил тот факт, почему это одна из самых сложных команд в родных стенах. Даже вдесятером — Дин Уайтхед был удалён за две желтые карточки в начале второго тайма — команда смогла отыграться, но класс их противника в этот вечер был выше!

«Это была сложная игра и у нас ничего не получалось в первой половине», рассказал Харри Реднапп. «Я просто видел, что мы лучше играли с мячом, поэтому, когда команда опускала мяч вниз, на газон, то выглядели очень опасно.

Я сказал ребятам в перерыве, что всего лишь надо играть смелее и пытаться держать мяч у себя, потому что когда мы его теряем контроль над мячом, то ставим себя под огромное давление.

Кто-то сказал мне, что «Астон Вилла» заработала лишь одно очко в матче с «Вулверхэмптоном», а для нас любое очко на поле «Сток Сити», тем более три — отличная новость.

Это была трудная игра, да и болельщики постоянно давили на нас. Эта команда никогда не сдаётся до последних секунд. Вы должны сохранять бдительность до последнего мгновения, в противном случае ждёт наказание.

Мы отлично оборонялись, в частности, хочу сказать спасибо Питеру Краучу — он выглядел отлично, особенно игрой головой, часто выбивая мяч из опасной зоны.

Это была важная игра, и победа много значит для нас».