Юные новобранцы «Тоттенхэм Хотспур» Яго Фальке и Кристиан Кебаллос сыграли вчера вечером свой дебютный матч за молодёжный состав Шпор, которому противостоял в родных стенах клуб «Кеттеринг Таун» из Blue Square Premier.

Яго Фальке отметился дублем в своём первом же матче в Англии: Кеттеринг Таун – Тоттенхэм Хотспур (мол) 4:5

Испанские юноши из «Тоттенхэм Хотспур» (Кристиан Кебаллос уже заключил 3-летний контракт с Клубом, а Яго Фальке пока что находится в Шпорах на правах аренды, но с правом выкупа его трансфера у «Ювентуса») сделали в матче с «Кеттеринг Таун» каждый по дублю, обеспечив сверхволевую победу своей команды, хотя по ходу игры соперник вёл в счёте 2:0 и 4:2.

«Кеттеринг Таун» довольно резво начали этот матч, уже к 13-й минуте поведя в счёте 2:0 после голов Мойзеса Ашикоди и Марны, но Яго Фальке и Кристиан Кебаллос ещё до перерыва сравняли счёт двумя точными ударами по воротам соперника.

Начало второй половины встречи прошло с переменным успехом, но удача улыбнулась вновь хозяевам поля, которые забили ещё два гола в ворота Бена Аника (Марна и Робби Дэнс) ещё до истечения часа игрового времени матча.

Яго Фальке и Кристиан Кебаллос, умело взаимодействуя, соорудили третий гол в ворота «Кеттеринг Таун» 64-й минуте (автором стал последний из этой пары), а вышедший на замену Джон Босток, уверенно положил мяч со штрафного во вражеские ворота парой минут позднее, сравняв таки образом счёт.

Победная для «Тоттенхэм Хотспур» развязка произошла на 73-й минуте, когда прорыв Кевина Стюарда по левому флангу и навес в штрафную замкнул всё тот же Яго Фальке.

Кеттеринг Таун – Тоттенхэм Хотспур (мол) 4:5.

8.09.2011. Товарищеский матч. Ст. «Нене Парк», 874 зрителя.

Кеттеринг Таун: Хаксхиа (Басси, 46), Дэвис, Сангар, Айфил, Ашикоди (Клэпхэм, 46), Марна (Ойенуга, 66), Мичан (Тафт, 46), Бриджес, Ку-Бофе, Нубисси, Дж. Дэнс (Р. Дэнс, 46).

Тоттенхэм Хотспур (мол): Аник; Фредерикс (Бартрам, 58), Иконг, Николсон, Олайа (Стюард, 58); Кэрролл, Парретт (Босток, 46); Яго Фальке, Кристиан Кебаллос (Арчер, 75), Кейн; Ланкастер (Притчард, 65).

Голы: 1:0 Ашикоди (6), 2:0 Марна (13), 2:1 Фальке (20), 2:2 Кебаллос (22), 3:2 Марна (51), 4:2 Робби Дэнс (57), 4:3 Кебаллос (64), 4:4 Босток (66), 4:5 Фальке (73).