Карло Кудичини, сменивший в рамке ворот «Тоттенхэм Хотспур» травмировавшего плечо Эурелио Гомеса, сделал пару сэйвов высочайшего класса в матче с «Ньюкаслом» и остался доволен своей игрой.

Карло Кудичини

На тренировке прямо перед днём игры «Ньюкасл» — «Тоттенхэм» основной голкипер Шпор Эурелио Гомес получил травму плеча и в ворота был экстренно вызван Карло Кудичини.

Карло Кудичини минимум дважды лишь благодаря своим индивидуальным действиям предотвратил казалось бы неминуемый гол в ворота «Тоттенхэм Хотспур»: нейтрализовав выход один на один Питера Ловенкрандса и отбив сумасшедший удар Шола Амеоба.

«Когда делаешь такие сэйвы, то всегда надеешься, что когда-то это зачтётся. Думаешь, что в конце концов это будет что-то значить», — сказал Карло Кудичини после игры с «Ньюкаслом».
«Для команды было просто здорово, что мы смогли отыграть эти 1:0 на выезде.

Мы много рисковали, но в итоге не пропустили так уж много. У них были моменты, но в самой концовке мы забили свой гол, так что 1:1 для нас неплохой результат.

В общем, полагаю, мы заслужили это очко.

В первом тайме мы были в порядке и перед самым перерывом могли повести 1:0, что существенно облегчило бы нам задачу. Но в итоге мы считаем что одно очко – это хороший результат.

Мы хорошо контролировали мяч, создавали моменты, но в конце получили справедливый результат – ничью 1:1», — сказал после игры с «Ньюкасл Юнайтед» вратарь «Тоттенхэм Хотспур» Карло Кудичини.