michael dawson tottenhamКапитан «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон с нетерпением ждет матчей решающего периода в этом сезоне.

Одолев в воскресение «Эвертон», «Шпоры» могут позитивно завершить удачную для себя неделю. В течение последних 7-8 дней лондонцы вернулись на четвертую строчку в турнирной таблице, а также прошли в 1/4 финала Кубка Англии, соответственно обыграв «Уиган»(3-0) и «Болтон»(4-0).

Майкл отметил, что в середине следующей недели состоятся матчи сборных, а уже в субботу «Шпорам» предстоит разыграть с «Фулхэмом» путевку в «Уэмбли» — в полуфинал кубка, поэтому важно обыграть «Эвертон» и обеспечить себе хорошее настроение.

«В настоящее время каждая игра очень важна», — сказал пребывающий в отличной форме защитник.
«Мы идем четвертыми в Премьер Лиге, и не собираемся уступать это место ни кому, а теперь еще вот будем играть с «Фулхэмом» в Кубке Англии — конечно же мы все хотим попасть на «Уэмбли» и выиграть этот кубок.

Любой футболист желал бы в этой части сезона иметь такие цели перед собой. Каждая игра жизненно важна для нас.

Между командами, борющимися за четвертое место, очень маленькая разница в очках и мы должны доказать всем свое право оставаться на этом месте и начнем это делать в матче против «Эвертона». Мы все настроены, вновь продемонстрировать хороший футбол в воскресенье».

Майкла все еще терзают воспоминания с прошлого матча с «Эвертоном», который закончился со счетом 2-2.

Он отличился в том матче, а «Тоттенхэм Хотспур» полностью доминировал, ведя в счете 2-0, но досадные голы в последние 10 минут встречи лишили их двух очков. Хотя даже при счете 2-2 у Шпор была отличная возможность вырвать победу, но Дефо не смог реализовать заработанный пенальти.
Тот матч подействовал на «Эвертон» как трамплин — они проиграли всего один раз в последующих 11-и турах Премьер Лиги и поднялись на восьмое место.

Ключевые игроки вернулись в строй, а все желающие могли убедиться в хорошей форме «Эвертона» в матче с «Манчестер Юнайтед», который «Тоффиз» заслуженно выиграли со счетом 3-1 на «Гудисон Парк» в прошлый уикенд.

«Мы вели 2-0 в гостях и естественно сильно разочаровались ничьей», сказали «Доус».
«С тех пор, они выдали хорошую серию матчей.
В последнее время несколько игроков «Эвертона» восстановились после травм, и вообще у них хорошая команда, все мы это знаем. Они сыграли фантастически против «Юнайтед» на прошлой неделе, и они — команда, играющая с большой уверенностью в себе. Это будет хорошая игра, в воскресенье».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 50 записей.