Сборная Англии во вчерашнем товарищеским матче с итальянцами в Швейцарии одержала волевую победу 1:2 благодаря потрясающему голу нападающего «Тоттенхэм Хотспур» Джермейна Дефо, а для болельщиков Шпор эта игра также запомнилась дебютом Джейка Ливермора и выходом Кайла Уокера в основном составе сборной Англии.

Джермейн Дефо празднует свой 16-й в карьере гол за сборную Англии

Первым из представителей «Тоттенхэм Хотспур» в этот матч сборной Англии вступил правый защитник Кайл Уокер, вышедший в стартовом составе и успешно отыгравший все 90 минут встречи, надёжно прикрывая правый край обороны англичан и нередко подключаясь к скоростным атакам своих соотечественников. Для Кайла Уокера это уже третий матч за сборную Англии, и, что примечательно, все три этих встречи с его участием заканчивались неизменной победой англичан, хотя в соперниках были совсем неслабые сборные Испании и Италии, а также шведы — тоже не подарок.

Сборная Италии повела в счёте уже на 15-й минуте встречи, поставив англичан на позицию догоняющих, в коей они пребывали лишь до 27-й минуты, когда счёт сравнялся благодаря удачному удару головой в исполнении Фила Джагелки.

Сразу после перерыва представительство «Тоттенхэм Хотспур» на поле выросло в два раза — Энди Кэрролл был заменён на Джермейна Дефо и нападающий Шпор побежал терзать защитные порядки итальянцев. За десять минут до истечения основного времени мачта это увенчалось для него успехом — Джермейн Дефо получил пас слева на подступах к штрафной соперника, развернулся на итальянском защитнике и неотразимо пробил в дальний верхний угол ворот Сальваторе, игравшего в рамке сборной Италии. Этот гол и стал победным для англичан — матч так и закончился со счётом 1:2 в пользу сборной Англии. Таким образом Джермейн Дефо забил свой 16-й гол за сборную Англии в 49-м матче за неё.

Но ещё за двадцать минут до финального свистка на поле вышел ещё один игрок «Тоттенхэм Хотспур» — опорный полузащитник Джейк Ливермор, сменивший «самого» Фрэнки Лэмпарда. Для Джейка Ливермора это был не только дебют в самой национальной сборной Англии, но и дебют в какой-бы то ни было сборной вообще: за сборные своей страны в других возрастах он никогда и не играл и вот так начал международную карьеру сразу с главной команды Туманного Альбиона.

Четвёртый представитель «Тоттенхэм Хотспур» — центральный защитник Стивен Колкер так на поле и не вышел, просидев всю игру на скамейке запасных.