peter crouch England Tottenham HotspurДубль Питера Крауча за сборную Англии и «сухой» матч Себастьена Бассонга и Бенуа Ассу-Экотто против действующих чемпионов Мира.

Нападающий шотландского «Селтика» Робби Кин, имеющий контракт с «Тоттенхэм Хотспур» 2-го марта отыграл все 90 минут товарищеского матча сборной Ирландии со сборной Бразилии. Матч на лондонском стадионе «Эмирэйтс» закончился победой пентакампеонов со счётом 2:0 – в первом тайме автогол забил Эндрюс, а на 76-й минуте Робиньо установил окончательный счёт встречи.
Нападающий сборной России Роман Павлюченко вышел в перерыве на товарищеский матч со сборной Венгрии на стадионе «ЭТО Парк» (Дьор, Венгрия), который закончился вничью 1:1.
Сразу два защитника «Тоттенхэм Хотспур» — Себастьен Бассонг и Бенуа Ассу-Экотто вышли в стартовом составе сборной Камеруна на товарищеский матч с итальянцами в Монако. Игра окончилась с тем же счётом, что и началась – 0:0, итак что наши оборонцы вполне могут занести себе эту игру в актив.
benoit assou-ekotto cameroon tottenham hotspurВ сборной Хорватии, которая играла в Брюсселе с бельгийцами, десант Шпор был ещё более внушительный – в основе «клетчатых» вышли сразу и Нико Кранчар, и Лука Модрич, и Ведран Чорлука. Последнего заменил на 57-й минуте встречи Иван Ракитич, а первый забил единственный гол в этой встрече.
Сборная Англии, игравшая на «Уэмбли» контрольную встречу со сборной Египта, имела в стартовом протоколе на матч Джермейна Дефо в стартовом составе и Питера Крауча в запасе. Первый тайм остался за гостями, которые повели в счёте после удара Зидана, а в перерыве Крауч заменил Дефо и сказал своё веское слово, забив два гола их трёх и утсановив окончательный счёт в матче – 3:1 в пользу англичан.
Левый защитник Шпор Гарет Бэйл вышел в основе сборной Уэльса на товарищеский матч со шведами. «Викинги» в итоге победили 0:1 после гола Элмандера на 44-й минуте игры.
Ну и, наконец, правый защитник сборной Шотландии Алан Хаттон, находящийся сейчас на права аренды в «Миддлсборо», вышел в стартовом составе своей национальной команды на товарищеский матч с чехами на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго. Шотландцы не только не пропустили в свои ворота ни одного мяча, но и смогли забить чехам на 62-й минуте.