Игроки «Тоттенхэм Хотспур» возвращаются в расположение клуба после игр сборных России, Уэльса, Франции, Ирландии, ЮАР и Хорватии, где они оставили разное впечатление.

Игроки "Тоттенхэм Хотспур" на товарищеских матчах сборных это недели

Болельщикам сборной России на этой неделе довелось смотреть матч родной команды против сборной Сербии. Товарищеский матч, проходивший в Москве, закончился со счетом 1-0 в пользу хозяев, и непосредственное участие в нем принял форвард Шпор — Роман Павлюченко. Вратарь сербов Боян Йоргачевич не совладал с хлестким ударом игрока «Тоттенхэм Хотспур«, и отскочивший мяч был заряжен в сетку ворот нападающим россиян Павлом Погребняком. Несмотря на данный перформанс, остальную часть игрового времени Роман Павлюченко провел в тени, напомнив сущность своего прозвища, когда-то данного ему Хиддинком. Надеемся, что в Шпорах ему удастся проявить большую активность.

Заслуживала внимания болельщиков «Тоттенхэм Хотспур» товарищеская встреча в Дублине, где сборная Ирландии принимала сборную Хорватии. Контингент Шпор на этом матче был представлен четыремя игроками, причем все они вышли в основных составах команд. 108-й раз в зеленой футболке сборной Ирландии вышел на поле Робби Кин — разумеется, с капитанской повязкой. Лучший его момент был отражен Стипе Плетикосой — бывшим в минувшем сезоне резервным вратарем Шпор. Однако на поле доминировали именно хорваты, владея огромным территориальным преимуществом. Большая угроза исходила с правого фланга, где атаку поддерживал Ведран Чорлука. После филигранного паса Луки Модрича (кто бы сомневался) нападающий гостей Иван Стринчич был завален во вражеской штрафной — это второй случай, когда хорваты могли справедливо рассчитывать на пенальти. Также Модричу не хватило везения, чтобы замкнуть фланговый кросс, а в первом тайме несколько раз проверял ирландскую оборону на прочность и Нико Кранчар. Тем не менее, игра завершилась нулевой ничьей.

Гарет Бэйл организовал единственный гол сборной Уэльса в ворота австралийцев, но те до этого смогли забить дважды и нанести поражение хозяевам «Кардифф Сити Стэдиум». За 8 минут до финального свистка лидер валлийцев подал угловой, с которого головой отличился Дарси Блэйк.

В Монпелье местная «триколорная» сборная Франции принимала сборную Чили, и сыграла вничью — 1:1. Защитник Юнес Кабул отыграл все 90 минут встречи.

Джовани дос Сантос вышел на поле на 55-й минуте игры сборной Мексики против США, у руля которых дебютировала легенда «Тоттенхэм Хотспур» — Юрген Клинсманн. Команды обменялись голами, и на том разошлись.

Бонгани Кхумало, отданный в аренду, вышел на второй тайм игры сборной ЮАР, где «бафана-бафана» разгромила команду Буркина-Фасо — 3:0.

Английские же болельщики наверняка следят за молодежной сборной Англии U-20, которая неубедительно выступила на чемпионате мира в Колумбии. В составе этой сборной вновь отыграл 90 минут Адам Смит. Играющий на позиции крайнего защитника, он вполне справлялся с игровыми задачами — защита команды не вызывала особых вопросов, в отличии от созидания и атаки команды. Достаточно сказать, что все три игры первого группового раунда турнира англичане сыграли в нулевые ничьи. На этот раз они и вовсе проиграли — на 53-й минуте встречи янгстеры из Нигерии забили единственный в игре мяч. Добавим, что Адам Смит получил предупреждение за симуляцию в штрафной соперника — решение арбитра при этом многим показалось довольно спорным.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 58 записей.