Фулхэм — Тоттенхэм 0:0

26 декабря 2009 | Автор: Артём Е. Любомиров | Теги: ,

Фулхэм - Тоттенхэм Хотспур 0:0Достаточно неожиданным выглядит изменение в составе «Тоттенхэм Хотспур», сделанное Харри Реднаппом, по сравнению с прошлым туром Премьер Лиги, когда был обыгран «Блэкберн». На игру с «Фулхэмом» лучший бомбардир клуба и АПЛ текущего сезона (14 забитых голов из которых 13 приходятся на АПЛ) Джермейн Дефо заявлен лишь в числе запасных, а его место на поле в связке с Питером Краучем занял капитан команды Робби Кин.

Ещё одна существенная перестановка в стартовом составе на эту игру касается центра поля, где вместо Тома Хаддлстоуна (как и Дефо он теперь числится среди запасных) вышел Джермейн Джинас.
Приветствуем так же появление в запасе Ледли Кинга и Луки Модрича, ну и отметим что соседствует им нападающий сборной России Роман Павлюченко.
Выходя на поле с капитанской повязкой Шпор Робби Кин довольно оживленно о чем-то переговаривался с капитаном «Фулхэма» и нет в этом чего-либо удивительного, ибо капитанит у дачников наш бывший полузащитник Дэнни Мерфи. Компанию ему в своеобразной колонии «Тоттенхэма» в «Фулхэме» составили игроки, в разное время носившие футболки Шпор: Бобби Замора и Пол Кончески.
Не прошло и минуты со стартового свистка Стива Беннетта, как хозяева «Крэйвен Коттедж» заставили Эурелио Гомеса серьезно вступить в игру и вратарь Шпор в этом довольно опасном эпизоде не подкачал.
Шварцеру тоже в дебюте встречи скучать не пришлось, правда почти все опасные моменты нейтрализовывались не самим вратарем, а полевыми игроками «Фулхэма».
Вопреки своему статусу команды преимущественно играющей на контратаках, уже в стартовые 15 минут этой игры «Фулхэм» шесть раз пробил по гостевым воротам, существенно подняв температуру в штрафной «Тоттенхэм Хотспур».
Самый опасный момент у ворот хозяев поля за это время случился даже не на 15-й минуте, а почти на 20-й: Питер Крауч красиво положил мяч в дальний угол ворот «Фулхэма», но его опередил судейский свисток — штрафной почти в пользу нарушавших. Нико Кранчар, исполнявший этот штрафной удар, пробил опасно и сильно, но мяч минул левый верхний угол, угодив в дальнюю стойку ворот.
К середине первого тайма игра выровнялась и существенно сместилась к центру поля, что скорее было на руку гостям.
Из забавных эпизодов: камера выхватила в группе разминающихся Павлюченко, что-то увлеченно рассказывающего Кингу — прогресс в изучении английского на лицо. Ну или Ледли русский подучил по методу горы и Магомеда.
До конца первого тайма «Фулхэм» отметился еще и попаданием в перекладину ворот «Тоттенхэма» после прямого удара со штрафного, а Робби Кин опасно прорвался слева в штрафную дачников, но потенциально сверхопасный прострел вдоль ворот сделать ему не дал защитник.
Так или иначе, но на перерыв команды ушли при счете 0-0 и некотором игровом преимуществе «Фулхэма».

Питер Крауч Фулхэм - Тоттенхэм 0:0
На второй тайм и Харри Реднапп, и Рой Ходжсон выпустили своих подопечных без изменений в составах, да игра не сильно изменилась.
Лишь за 20 минут до конца основного времени матча произошли первые перестановки на поле: Лука Модрич сменил слева в полузащите «Тоттенхэма» Нико Кранчара, а Робби Кин уступил свое место Джермейну Дефо.
Джей Ди первым же касанием создал опасный момент у ворот «Фулхэма» и будь он чуть поточнее, случился бы его 14-й гол в чемпионате.
Тем не менее выход сразу двух лидеров очевидно вдохнул жизнь в атакующие действия Шпор и вот уже Шварцер лишь благодаря отменной реакции вынимает мяч из нижнего угла после дублета ударов в исполнении Крауча и Джинаса в атаке начатой Модричем.
Хозяева поля ответили опасной атакой, начатой Мерфи, после которой Демпси не хватило считанных сантиметров чтобы открыть счет в матче.
Добавленное время было преимущественно потрачен на оказание помощи Себастьену Бассонгу, который получил серьезный удар бутсой по голове, обороняя ворота «Тоттенхэм Хотспур». Это позволило вступить в игру Ледли Кингу, но на итоговый результат уже никак не сказалось.
0:0 в Boxing Day в лондонском дерби на «Крэйвен Коттедж». Результат скорее всего все таки по игре. По крайней мере, ни одна из присутствовавших на поле команд поражения всецело не заслуживала.
Уже в понедельник, по славной английской традиции игр в рождественскую неделю, «Тоттенхэм Хотспур» будет играть в следующем лондонском дерби – с «Вест Хэм Юнайтед» на родном «Уайт Харт Лэйн».