Эурелио Гомес Тоттенхэм ХотспурВратарь «Тоттенхэм Хотспур» Эурелио Гомес считает, что отличную форму нашей защиты можно суммировать несколькими самыми важными секундами действий во время победного матча с «Блэкберн Роверс».

Счет был 1-0 в нашу пользу, когда на восьмой минуте второго тайма хозяевам удалось сотворить самый опасный момент у наших ворот.

Винс Грелла сделал навесную подачу в нашу штрафную, которая перелетела прыжок Майкла Доусона и нашла нападающего Бенни МакКарти. Он принял мяч на грудь и перед ним оставался открытый путь к воротам в шести метрах.
Его удар низом пришелся в ногу Гомеса, отскочил в штангу и от нее покатился вдоль ворот. Себастьен Бассонг выиграл мгновение у Ди Санто, готового было добить мяч в пустые ворота и сравнять счет, выбив мяч в аут.

Сам Гомес сделал пару отличных сэйвов в трудных ситуациях, перед тем как Питер Крауч обспечил победу вторым голом за семь минут до конца основного времени.

В результате 6 очков и ноль пропущенных за четыре дня после досадного поражения от Вулверхэмптона.

Когда его попросили описать действия его защитников, Гомес , в раздевалке гостей на Ивуд Парк, весь сиял улыбкой и просто сказал: «Они невероятные. Они придают мне такую уверенность», — продолжил Эурелио. «Они очень стараются. Майкл Доусон невероятный игрок. Бенни слева, Чарли справа, Себастьен Бассонг, все они в такой отличной форме сейчас.
Я сделал пару необходимых сэйвов и я рад, что я помог своей команде. Только это имеет значение. Я хочу помочь команде взять очки. Бывает, что команда нуждается в моей помощи, тогда я должен быть готов сделать сэйв, как сегодня.
Это была важная победа для нас – мы достойно отреагировали на поражение от Вулвз».

Что касается ключевого момента при счете 1-0, Гомес добавил : «Я коснулся мяча, он ударился в штангу и Себастьен пришел на выручку. Может быть другие игроки бывают не готовы к этому и нападающий легко забивает, но у нашей защиты сейчас есть полная концентрация все время. Это очень важно.
Мы не пропустили в двух матчах и это здорово. Мы порадуемся этому успеху сегодня и в воскресенье, а в понедельник начнем все снова и будем готовиться к матчу с Фулхэмом».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 357 записей.

Лондонский корреспондент "Русских Шпор".