Эурелио Гомес считает, что очень важное значение для команды имеет победа над «Уиганом» в прошлое воскресенье.

Гол Джермейна Дефо и дубль Романа Павлюченко после выхода на замену во второй половине обеспечили победу 3-0 на стадионе «DW».

Эта победа вернула нас обратно на четвертое место в чемпионате плюс во многом поспособствовала этому ничья «Манчестер Сити» с «Ливерпулем».

Теперь наше внимание приковано к ответному матчу на Кубок Англии в пятом раунде против «Болтона» в среду. Победитель этого противостояния сыграет с «Фулхэмом» в четвертьфинале за право сыграть на «Уэмбли».

После этого матча нас ждёт ещё одно непростое противостояние с «Эвертоном» уже в воскресенье.

Эурелио Гомес несколько раз откровенно спасал в первой половине матча с «Уиганом», что помогло одержать в тяжелых условиях пятую выездную победу в чемпионате.

«Это будет трудная неделя, начавшаяся матчем с «Уиганом», затем «Болтон» и «Эвертон», и выиграв первую игру, что мы и сделали, это даёт хороший импульс на будущее!

«Это была сложная игра, условия были тяжёлыми, но мы были сильны командными действиями, забили первыми и заслужили эту победу».

Гомес также похвалил защиту команды, которая провела уже 12-ую сухую игру в этом сезоне.

«Обычно мяч приходит напрямик в руки, но на этот раз защитники ложились под мяч, часто меняя траекторию полёта мяча. Всё это говорит о высоких качествах игроков.

«Мы снова хорошо сыграли в обороне, и важно сохранить ворота в неприкосновенности. Сыграть вдали от родных стен и при этом не пропустить — фантастическое ощущение».

Также Гомес надеется продолжить победную серию в матче против Болтона.

Первый матч на «Рибок Стэдиум» закончился  вничью 1-1, в составе нашей команды отличился Джермейн Дефо, также Том Хаддлстоун не смог реализовать пенальти.

«Мы знаем, что это будет трудная игра», добавил Гомес. «Мы не смогли выиграть у «Болтона» в первой половине сезона, но мы играли против них достаточно хорошо во второй половине. Мы должны завтра во что бы то ни стало выиграть! Мы набрали хорошую форму, и нам нужно постараться достичь дальнейшего прогресса!

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 194 записей.