По ходу матча 1-го тура Английской Премьер Лиги 2014/15 с «Вест Хэмом» опорный полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Этьен Капу был вынужден сменить своё амплуа — после удаления Кайла Нотона его отправили играть в центр обороны Шпор, и для него эта задача не стала невыполнимой.

Этьен Капу легко превратился в центрального защитника

Правый защитник «Тоттенхэм Хотспур» Кайл Нотон увидел перед собой красную карточку на 29-й минуте встречи с «Вест Хэмом» и в оборонительных порядках Шпор тут же возникла пробоина. Закрывать образовавшуюся брешь справа был отряжен новобранец «Тоттенхэм Хотспур» Эрик Дайер, а место самого Дайера в центре защиты занял номинальный игрок средней линии Этьен Капу.

На новой позиции Этьен попал в пару к своему соотечественнику Юнесу Кабулу и вместе они не позволили игрокам «Вест Хэма» открыть счёт в стартовом матче сезона 2014/15, закончившемся победой «Тоттенхэм Хотспур» со счётом 1:0 после гола Эрика Дайера в добавленное время.

«Мы начали очень хорошо. Мы хотели победить там и мы сделали это, показав хорошую игру», — сказал после матча сам Этьен Капу.

«Мы играли, показав командный дух, и теперь этот опыт можно перенести в следующие матчи.

Играть в центре защиты рядом с Юнесом Кабулом было легко. Я был должен сделать свою работу и помочь команде.

Мы рады, что в наших рядах оказался такой игрок, как Эрик Дайер, и очень рады за него лично. Он забил отменный гол на последней минуте — отлично выполненная работа», — добавил полузащитник и защитник «Тоттенхэм Хотспур» Этьен Капу.