«Родри (Родриго Бентанкур) восхитителен, просто фантастический игрок», — дал свою характеристику товарищу по «Тоттенхэм Хотспур» защитник сборной Англии Эрик Дайер. «Думаю, мы играем хорошо, когда он играет хорошо,
это самый большой комплимент, который я могу ему сделать».

Эрик Дайер: Родриго Бентанкур сыграл фантастически

Родриго Бентанкур внёс очень важный вклад в разгром «Лестер Сити», на второй минуте после перерыва при счёте 2:2 успешно атаковав Ндиди на чужой половине поля и забив важный гол в ворота Уорда. Да и далее уругваец принял участие в первом голе Сон Хын Мина, перехватив мяч и отправив своим пасом корейца в голевой забег на ворота Лис.

«Когда он играет так, как он сыграл во втором тайме, мы очень хорошая команда. Он может так многое предложить в плане обороны, да и на мяче он показывает высокое качество игры», — продолжил Дайер.

«Кроме того он невероятная личность с умением играть на ограниченном пространстве… Я действительно рад за него, потом вышел Сонни и украли себе звание лучшего игрока со своими тремя голами, но Родри сыграл фантастически.

Как команда мы хотим больше и больше индивидуальных действий с мячом, больше проявлений характера… и тренер тоже этого требует.

Пока мы стараемся делать то, что он (Антонио Конте) от нас хочет, стараемся быть храбрыми для этого и показывать личные качества для этого, и Бентанкур всё это делает».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 720 записей.