Эммануэль Адебайор считает, что «Тоттенхэм Хотспур» следует сделать серьёзные выводы по результатам матча с «Сандерлендом», в котором Шпоры дважды вели в счёте (1:0 и 2:1), но так и не смогли оформить итоговую победу, сведя встречу к ничьей 2:2.

Эммануэль Адебайор: "Тоттенхэм" должен научиться добивать соперника

Эммануэль Адебайор: «Тоттенхэм» должен научиться добивать соперника

Насер Шадли и Кристиан Эриксен забили по голу в ворота «Сандерленда» на старте каждого из таймов матча 4-го тура Английской Премьер Лиги 2014/15, но хозяева «Стэдиум оф Лайт» всё равно смогли взять очко, воспользовавшись сольным голевым проходом Адама Джонсона через пару минут после открытия счёта и автоголом Харри Кэйна на финише матча.

«Самое удручающее, это то, что мы так и не получили вознаграждения за показанный нами футбол. Когда играешь плохо и добиваешься ничьей, то это хорошо — так, уверен, сказали бы вам игроки «Сандерленда». Мы же не выиграли и это не может не беспокоить», — сказал Эммануэль Адебайор, подчёркивая неплохую игру «Тоттенхэм Хотспур» против «Сандерленда», так и не вознаграждённую тремя очками.

«Если подобное случается регулярно, то это тревожный сигнал.

Их тренер не мог поверить, что они урвали очко. «Тоттенхэм» должен научиться добивать соперника, когда тот «повис на канатах», выражаясь боксёрским термином.

Нам это не удалось. И такое сложно принять, после матча, в котором мы так существенно доминировали.

Мы очень расстроены, ведь мы должны были выиграть этот матч, а «Сандерленд» должен быть теперь счастлив, что с такой игрой им удалось закончить вничью.

По ощущениям, мы показали хороший футбол, много контролируя мяч. Но нам нужно пересмотреть эту игру с холодной головой и разглядеть, где же мы ошиблись, ведь если ты играешь в таком ключе и не побеждаешь, то тут явно что-то идёт не так.

Если в игре с «Сандерлендом» и было что позитивного, так это то, как мы начинали оба тайма. Мы дважды создавали себе плацдарм для победы, и дважды упускали возможность развить его», — заключил нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Эммануэль Адебайор.