Эммануэль Адебайор рассчитывает на максимальный результат в двух оставшихся матчах «Тоттенхэм Хотспур» в захватывающей концовке чемпионата Английской Премьер Лиги 2012/13.

Эммануэль Адебайор: «Сейчас всё зависит от нас»

Максимальный 6-очковый результат означает выездную победу над «Сток Сити» на «Британниа Стэдиум» в ближайшее воскресенье, а также выигрыш у «Сандерленда» в последнем матче сезона, который состоится 19-го мая на «Уайт Харт Лэйн».

Аде показал впечатляющую игру в матче с «Челси», закончившемся «боевой ничьей» со счетом 2:2 в среду вечером на «Стэмфорд Бридж».

Его великолепный гол, забитый дальним обводящим ударом и по праву соперничающий с самыми эффектными голами сезона, позволил нам сравнять счет после первого пропущенного нами в начале первого тайма мяча. Ассист Эммануэля во втором тайме вывел на ударную позицию Гилфи Сигурдссона, завершившего голевую комбинацию точным ударом в дальний угол ворот и нашим вторым голом, установившим окончательный счет в матче.

Результат игры оставляет нам шансы на попадание в топ-четверку АПЛ, дающую право на участие в Лиге Чемпионов следующего сезона. Мы идем с минимальным отрывом в один пункт от находящегося на четвертом месте «Вулвич Арсенала» и отстаем сейчас на три очка от идущего третьим «Челси».

«Сравнение с кубковыми финалами выглядит всё более и более достоверным для оставшихся игр,» сказал Аде.

«Мы настраиваемся на нужный результат в матче против «Стока», а затем «Сандерленда», нам нужно использовать все имеющиеся у нас шансы на победу в обоих матчах».

«Всё зависит от нашей самооценки — если мы будем уверены, что мы сможем это сделать, то мы сделаем это»

«Нам нельзя останавливаться, мы должны продолжать сражаться – так, как мы умеем это делать, и, отдавая себе отчет о максимальной важности результата, мы должны побеждать».

«Нам будет непросто играть против «Стока», эти матчи всегда очень непростые для нас, но если мы сможем быть столь же стойкими и проявим свой характер, как в игре против «Челси», мы сможем победить,» сказал нападающий «Шпор» Эммануэль Адебайор, ставший лучшим игроком матча АПЛ 2012/13 против «Челси» на «Стэмфорд Бридж».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 147 записей.