Джермейн Джинас ДженасПолузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Джермейн Джинас, казалось бы потерявший место в в стартовом составе Шпор, неожиданно попал в основу на матч Лиги Чемпионов в бременским «Вердером» и сыграл в нём выше всяческих похвал.

«Тоттенхэм Хотспур» вели в выездной игре 1-го тура группы «А» Лиги Чемпионов 2010/11 2:0 уже к 20-й минуте встречи, но хозяева поля – «Вердер» из Бремена, смогли найти в себе силы выровнять игру и счёт, так что первая в истории «Тоттенхэма» игра в группе Лиги Чемпионов закончилась вничью 2:2.

Конечно, сам Джермейн Джинас остался разочарован тем, что Шпоры упустили возможную выездную победу, но, зато, то, как играла лондонская команда привело английского полузащитника в настоящий восторг.

«В Лиге Чемпионов редко бывает такое, что ты приезжаешь в такое место, место где очень сложно играть в принципе, и заставляешь местные трибуны замолчать, да и вообще, пожалуй то, как мы играли в первом тайме – это наверное лучшие 43 минуты, которые отыграл «Тоттенхэм» за всё то время, пока я здесь нахожусь», — не поскупился на похвалу своим одноклубникам Джермейн Джинас.

«Решающим фактором для ничейного исхода стало то, что они очень вовремя забили свои голы.
Тот гол, что они забили перед самым перерывом и тот, что влетел в наши ворота сразу после перерыва, это редкое везение в плане своевременности для хозяйской команды», — заключил полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Джермейн Джинас после игры с бременским «Вердером» в Лиге Чемпионов.