Jermain Defoe Tottenham HotspurНападающий «Тоттенхэм Хотспур» Джермейн Дефо признался, что в перерыве матча с «Болтоном» ему с товарищами было не весело в раздевалке, и что игра, показанная ими в первом тайме, была не самый лучший.

«И игроки, и тренеры признали, что мы играли хуже соперника в первой половине встречи», — сказал Дефо, комментируя последнюю кубковую встречу на «Рибоке».
Кевин Дэвис открыл счет на 34-й минуте и «Болтон», таким образом, отправился на перерыв ведя 1:0. Во втором тайме картина игры кардинально изменилась: «Шпоры» дважды тревожили перекладину, а после того как Джермейн Дефо счет сравнял, не реализовали одиннадцатиметровый удар.
«Мы обязаны были выигрывать в итоге», — сказал нападающий «Тоттенхэм Хотспур», который в добавленное арбитром время пробил в считанных сантиметрах от ворот.
«Большую часть второго тайма мы отыграли фантастически.
Во время перерыва мы недоумевали сами с себя — ведь мы не играли в наш футбол.
Выездной матч с Болтоном — это всегда сложно. Необходимо постоянно бороться за мяч и много работать, бороться — только тогда игра пойдет, мы знаем также, что сами способны в любой момент создать угрозу для чужих ворот.
Если не борешься до конца, такая команда как «Болтон» выйдет вперед — так по сути и случилось в первом тайме».

Возможно, причиной неубедительной игры в первом тайме стало то, что не все игроки отошли после неприятного поражения от Волков среди недели.
«Да, поражение от «Волков», негативно отразилось на нашей игре в этом матче, такое случается в футболе», — добавил Джермейн Дефо.
«Вы опускаете свои головы и не уверены в себе из-за того, что случилось в предыдущей игре. Я уверен, что менеджер был счастлив во второй половине матча, потому что он получил от нас то, чего ждал.
Нам не повезло, что не выиграли матч, но мы можем найти много положительных сторон в своей игре. Теперь вернемся на «Лэйн», и мы надеемся, закончим начатое там».

Тем временем, гол Джермейна Дефо в ворота «Болтона» стал его 21-м мячом в сезоне во всех турнирах: «Впереди все еще длинный путь и я только хочу продолжать делать то, что делаю сейчас — выходить в на поле и выкладываться на все сто, чтобы забить как можно больше голов», — улыбнулся он.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 50 записей.