Олимпийские игры 2012 в Лондоне идут полным ходом и футболисты сыграли уже свой второй тур в группах, принесший немало хороших новостей болельщикам «Тоттенхэм Хотспур», следящим за нашими представителями на этом турнире.

Стивен Колкер (№ 5) в составе олимпийской сборной Великобритании перед матчем с ОАЭ

Олимпийская сборная Мексики, игравшая во втором туре с Габоном, лишь после перерыва выпустили на поле нападающего «Тоттенхэм Хотспур» Джовани дос Сантоса, но ни разу об этом не пожалела — на 63-й минуте Джовани дос Сантос открыл счёт в матче, а, уже в компенсированное время встречи, он же установил окончательный счёт 2:0, реализовав одиннадцатиметровый удар.

Теперь для выхода в 1/4-финала мексиканцам будет достаточно сыграть хотя бы вничью со Швейцарией в среду. Положение в группе у них сейчас более чем благоприятное — у них и у Южной Кореи по 4 очка, а Швейцария и Габон имеют всего по 1 баллу в своём активе.

Сборная Великобритании во втором туре решила обойтись без услуг левого края «Тоттенхэм Хотспур» Дэнни Роуза, зато центральный защитник Шпор Стивен Колкер снова отыграл все 90 матчевых минут, поучаствовав в победе над ОАЭ со счётом 3:1.

Сборная Великобритании теперь, на пару с Сенегалом, возглавляет турнирную таблицу в своей группе с 4 очками, но у Уругвая, с которым британцам как раз и играть в среду, лишь на очко меньше (у четвёртой сборной группы — ОАЭ 0 очков и они уже в плэй-офф не попадают ни при каких раскладах).

Таким образом, сборная Великобритании также, как и мексиканцы,  могут сыграть вничью в третьем туре и выйти в 1/4-финал.

Последний представитель «Тоттенхэм Хотспур» на Олимпийских играх — Кордейро Сандро, вышел в стартовом составе олимпийской сборной Бразилии и отыграл 64 минуты, отметившись голевым пасом в матче с Беларусью. Победа сборной Бразилии со счётом 3:1 уже гарантировала им выход в 1/4-финал при любом исходе третьего матча — с Новой Зеландией, так как в активе бразильцев уже 6 очков, а Египет и Новая Зеландия всё ещё имеют по одному очку «на брата» и догнать соотечественников Кордейро Сандро уже никак не смогут.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4043 записей.